19.03.2021

199

0

Rate this post

10–11 марта в Бресте прошло первенство области по лёгкой атлетике среди мальчиков и девочек 2008-2009 годов рождения.
    В нём приняли участие 16 команд из всех районов Брестской области.
    Нашу сборную представляли семь юных атлетов, которые соревновались в нескольких видах спорта.
    Больше всего – 10 очков – в копилку сборной принесла Юлия Переселяк из Столина. В беге на 600 метров она заняла третье место, а в беге на 300 метров стала пятой.
    Виктория Кравцова из Столина стала третьей в беге на 1000 метров и седьмой на дистанции 600 метров.
    Немного не хватило, чтобы занять призовое место, уже постоянной участнице турниров Маргарите Сычевич из д. Хотомель. Она заняла пятое место в беге на 60 метров и седьмое – в беге на 60 метров с барьерами, тем самым принеся команде семь очков.
    Владислав Петровец из Давид-Городка стал пятым в толкании ядра.
    Александр Коляда из Хотомля стал пятым в беге на 300 метров.
    Василий Тур из Давид-Городка занял шестое место в беге на 1000 метров и седьмое – в беге на 600 метров.
    Даниил Вабищевич из Струги стал девятым в беге на 1000 метров, а Никита Пашкевич занял 11-е место из 48-ми участников забега на 60 метров.
    Два спортсмена из нашего района участвовали в прыжках в высоту. Денис Белоус стал пятым, а Пётр Волонцевич стал седьмым в этой дисциплине.
    Стоит отметить, что все спортсмены, которые были в восьмёрке, принесли команде очки. В итоге сборная Столинского района заняла восьмое место.
    Как считают тренеры спортсменов, для всех участников соревнования стали хорошим стартом, чтобы испытать силы и оценить свой уровень.