Спортивная весна: беговые тропы парка «Маньковичи»

21.04.2023

279

0

Rate this post

Весенний чемпионат по кроссу – это традиционное событие, которое собирает любителей бега со всего района вместе, чтобы испытать силы в соревновании на природной дистанции парка «Маньковичи». Он представляет собой не только огромный спортивный интерес, но и возможность показать свои способности в выносливости и преодолении трудностей.

На этот раз в мероприятии приняли участие 34 команды (204 человека), в разных возрастных категориях. Самые юные парни и девушки преодолевали дистанцию в 500 метров, средний возраст – 1 км., а старшие – 2 км.
    Какими бы напряжёнными не были забеги, и как бы тренера не спорили с судьями о том, чей спортсмен был лучше, победители были определены и награждены заслуженными грамотами.
    В младшей возрастной категории среди девушек лучшей стала Алиса Некрашевич из СШ № 1 г. Давид-Городка, второе место у Ксении Пищик из СШ № 2 г. Столина, а третье место заслуженно досталось Анастасии Криволевич из Ольманской СШ. Среди парней в этой же группе самыми быстрыми оказались ребята из СШ № 3 г. Столина, Пётр Волонцевич и Иван Коржовник, занявшие первое и второе места, а третим стал Иван Чиникайло из Хоромской СШ.
    Среди девушек из средней возрастной группы первое место заняла Милана Павлович из Большемалешевской СШ, второе – Алеся Певец из СШ № 2 г. Столина, а третье – Ольга Петровец из Ольманской СШ. А среди парней лучшим стал Дмитрий Быба из СШ № 2 г. Давид-Городка, второе место занял Даниил Вабищевич из Стружской СШ, а третье – Иван Бруцкий из СШ № 2 г. Столина.
    Призёрами среди девушек в старшей возрастной группе стали: первое место – Алена Симигостицкая из Осовской СШ, второе место – Яна Яхновец из СШ № 2 г. Столина, третье место – Екатерина Кондер из СШ № 2 г. Столина. Среди парней: первое место – Назар Блоцкий из Оздамичской СШ, второе место – Дмитрий Криволевич из Ольманской СШ, третье место – Денис Орешко из СШ № 2 г. Столина.
    Помимо индивидуальных наград были так же распределены общекомандные места, где первое место получили ребята из Большемалешевской СШ, второе – Ольманской СШ, а третье – СШ № 2 г. Столина.
    Мы надеемся, что весенний кросс вдохновит ещё больше людей на занятие спортом и заботе о своём здоровье, а на осенних забегах посмотрим, получится ли у нынешних призёров подтвердить звание одних из лучших бегунов в районе.