14.11.2023

284

0

4/5 - (3 голоса)

12 ноября на стадионе средней школы №1 аг. Ольшаны состоялся ответный матч за 5-8 места чемпионата Республики Беларусь по футболу во Второй лиге. Футбольный клуб «Новая Припять» принимал у себя футбольный клуб «МНПЗ» (Мозырь).
    Игра между командами на удивление была спокойной. Хотя спорных моментов было предостаточно. Со стороны было видно, что в команде «МНПЗ» играют профессиональные футболисты, а не любители. В каждом касании мяча приезжих игроков чувствовались годы тренировок на высоком уровне.
    Первая встреча соперников в Мозыре завершилась поражением наших футболистов – 3:9, поэтому «Новой Припяти» нужно было приложить максимум усилий, чтобы не только выиграть, но и нивелировать разницу забитых и пропущенных мячей.
    Первый тайм между соперниками не внёс интриги и завершился со счётом 0:0.
    После перерыва инициатива матча полностью перешла к команде-гостье. На 47 минуте игры полузащитник Дмитрий Савицкий «распечатал» ворота принимающей стороны. Не успела ольшанская команда «отойти» от забитого гола, как через две минуты от точного удара Алексея Мосичева в ворота снова влетел мяч. Фол в штрафной площадке хозяев, и нападающий Евгений Жалевич из «МНПЗ» на 51 минуте реализовал пенальти. Запахло разгромом…
    Тем не менее, «Новая Припять» собралась, провела несколько замен и на 83 минуте нападающий Вячеслав Зырко отправил мяч в ворота «МНПЗ». Но последним, значимым событием в протоколе матча стал четвёртый гол гостей, который забил полузащитник Николай Загвоздин.
    Счёт на табло 1:4 ещё раз подчеркнул разницу в классе команд.
    «МНПЗ» поборется в дальнейшем за пятое место, а нашим футболистам остаётся побороться за седьмое с минским «Трактором».
    «Новая Припять» выражает огромную благодарность своим болельщикам, которые, несмотря на плохие погодные условия в это воскресенье, всё же нашли время и пришли поддержать футболистов.
    Пожелаем команде победы и вернуться из Минска с хорошими результатами.