Обладатель кубка района – «Новая Припять»

Футбольный сезон в нашем районе подошёл к концу, команды заслуженно могут отдохнуть.
    22 октября прошёл финальный матч кубка Столинского района,
    который в очередной раз доказал, что команда из аг. Ольшаны
    недаром считается лидером в нашем районе.
    На «Коммунальнике» встретились команды «Новая Припять» и «Полесье ОБМ». Сказать, что трибуны «пылали» – ничего не сказать, ведь болельщики из аг. Ольшаны и аг. Большое Малешево не просто так приехали в Столин и заполнили всю стоянку. Стадион давно не был таким многолюдным.
    Игра началась осторожно. Команды присматривались друг к другу, нащупывали слабые места противника, стараясь не оставлять свободных дыр в собственной обороне. На протяжении всего первого тайма опасные моменты, даже если и возникали, то быстро угасали, поскольку ни одна из команд не хотела получить ответную
    контратаку и первой пропустить гол, быстро оттягиваясь почти всем составом в оборону. Итог такой игры – 0:0 после первого тайма.
    Стоит отметить, что обе команды также отлично показали себя на чемпионате района, который недавно завершился. «Новая Припять» заняла второе место, а «Полесье ОБМ» – четвёртое.
    Уже в начале второго тайма команда из аг. Ольшаны взяла инициативу в свои руки и, спустя несколько минут, открыла счёт в матче. После этого игроки ещё больше поверили в свои силы и на протяжении всего второго тайма забили шесть мячей, не пропустив при этом ни одного гола в свои ворота. К сожалению, у команды из аг. Большое Малешево не получилось справиться с защитой противника и красочной борьбы зрители не увидели. Матч завершился со счётом 6:0 в пользу «Новой Припяти».
    – Все любители футбола однозначно остались довольны, ведь это получился один из самых массовых сезонов за последние годы, – говорит начальник отдела спорта и туризма Столинского райисполкома Евгений Пищик. – В чемпионате участвовало 9 команд. И спасибо представителям команд и хозяйствам, которые привели свои футбольные поля в достойное состояние. А что касается завершившегося сегодня кубка, то футболисты из «Новой Припяти» заслуженно стали обладателями этой награды. Команда эта стабильная, у неё вышел по-настоящему насыщенный сезон, ведь она представляла наш район на чемпионате Республики Беларусь, дошла до раунда плей-офф и по праву заняла место в восьмёрке сильнейших команд Второй лиги. Всего «Новая Припять» отыграла больше 40 игр за этот сезон, поэтому районное чемпионство – точно заслуженное.
    Футбольный сезон 2023 года получился насыщенным, будем надеяться на такую же спортивную активность в следующем году. А, возможно, футбольная таблица Столинского района пополнится ещё несколькими новыми командами, ведь всегда интереснее наблюдать за соревнованиями, где много конкурентов.