08.04.2022

311

0

Rate this post

Серия турниров на призы ГФК «Динамо-Брест» продолжилась 31 марта в городе Кобрине.
    Туда и отправилась футбольная команда Столинской ДЮСШ, в составе которой были юные спортсмены 2011 года рождения.
    Восемь команд-участниц были разделены на две группы. Свои коррективы внесла далеко не футбольная погода: шёл мокрый снег с дождём, дул сильный ветер, был скользким футбольный газон. Но даже такие экстремальные условия не помешали столинским футболистам одержать три победы и занять первое место в своей группе: Столин – Динамо-Брест-2 (2:1), Ивацевичи – Столин (0:3), Столин – Кобрин (3:2).
    В группе Б победителем стала команда «Динамо-Брест–1», с которой у нас состоялась финальная игра. После первого тайма наши ребята владели преимуществом – 2:1. Во втором тайме сказалась усталость, и юные футболисты начали допускать ошибки. Динамовцы воспользовались этим и сумели трижды поразить наши ворота. Итог матча – 4:2 в пользу «Динамо-Брест–1».
    На награждении организаторы турнира вручили команде наших футболистов кубок и серебряные медали.
    Лучшим игроком в команде стал Адриан Жук, который забил восемь мячей в ворота соперников. В лучших вратарских качествах проявил себя на этом турнире Иван Хватюк. Но стоит отметить всех игроков, которые стремились к победе.
    Готовили команду Александр Невдах и Владимир Хомич.