20.05.2022

268

0

Rate this post

В начале мая в г. Бресте прошли соревнования по лёгкой атлетике среди ДЮСШ, СДЮШОР и ЦОР. В них приняли участие воспитанники Столинской и Давид-Городокской детско-юношеских спортивных школ.
    Состязания проходили в двух возрастных категориях. Среди спортсменов 2007-2008 годов рождения серебряную медаль в метании копья завоевала учащаяся Брестского УОР Маргарита Сычевич. Её результат 35 метров и 47 сантиметров.
    Принёс очки в копилку команды и ещё один учащийся УОР Владислав Петровец. Он выступал, несмотря на небольшую травму. Но именно это обстоятельство не дало ему возможности стать призёром. Он занял четвёртое место в метании копья с результатом 39.10 метра и шестое место в толкании ядра с результатом 12.08 метра.В беге на 800 метров обидные две сотых секунды не позволили Милане Павлович из аг. Большое Малешево попасть в тройку. На дистанции 400 метров она вышла в финал и стала шестой.
    Наталья Скребец, которая была на год младше соперников, остановилась на седьмых местах в толкании ядра (9.75 м) и метании диска (23.87 м).
    Воспитанники Столинской ДЮСШ выступили успешнее своих земляков. Победителем в восьмиборье стал Дмитрий Криволевич, набрав 3789 очков. Бронзовую медаль в беге на 1500 метров с препятствиями завоевала Яна Яхновец, зафиксировав результат 6.13.33 минуты.
    Талантливая спортсменка Юлия Переселяк, нынче учащаяся Брестского УОР, заняла третье место в беге на 800 метров, пробежав их за 2.30.01 минуты.
    Александр Цанда в метании молота с результатом 30.15 метра занял третье место.
    Также 11-12 мая прошли Олимпийские дни молодёжи.

В беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 9.02.95 минуты не оставила шансов соперникам Юлия Дубейко – ещё одна учащаяся Брестского УОР.
    Также уже известная наша спорт-сменка Инга Веренич на этой же дистанции стала второй, её результат на финише – 9.30.24 минуты.
    Поздравляем спортсменов, ждём новых побед.