USD

EUR

Столин

12C

Юные воспитанницы футбольного клуба «Минск» стали победителем лиги !WOOOOW! WU-13

05.04.2021

172

0

Rate this post

Минск, Беларусь – Команда ФК «Минск» стала победителем лиги !WOOOOW! WU-13. В финальном матче им в серии пенальти удалось одолеть ФСЦДМ «Первомайский» из столицы. Финал республиканских соревнований среди девочек (2006-2008 годов рождения) сезона 2019-2020 года прошел 1-2 апреля на полях АБФФ.

Матч за 3-е место

ФК «Днепр-Могилев» — ФК «Динамо-Брест» — 0:0 (пен. 3:4)

Матч за 1-е место

ФСЦДМ «Первомайский» (Минск) — ФК «Минск» — 1:1 (пен. 3:4)

По итогам двух дней соревнований были определены лучшие игроки.

Валерия Вербицкая (ФК «Минск») стала лучшим игроком лиги !WOOOOW! WU-13 сезона 2019-2020 года. Лучший вратарь — Анна Ковалевич (ФК «Динамо-Брест); Лучший защитник — Валерия Имхович (ДЮСШ «Пружаны»); Лучший нападающий — Яна Сташкова (ФСЦДМ «Первомайский»); Лучший бомбардир — Анастасия Ковалева (ФСЦДМ «Первомайский»).

Соревнования проходили в два этапа. В первом приняли участие 53 команды, что составило около 850 участниц из областей и города Минска. Во втором этапе сражались 10 команд, 9 из них — победители дивизионов: «Белкард» г. Гродно (дивизион «Іза»), ФК «Динамо-Брест» (дивизион «Воля»), ДЮСШ г. Жлобин (дивизион «Эмі»), «Комсомолец» г. Витебск (дивизион «Фрося»), «Днепр – Могилев» (дивизион «Уля»), СДЮШОР г. Червень (дивизион «Рагнедка»), ДЮСШ г. Пружаны (дивизион «Соля»), ФК «Минск» (дивизион «Сцеша»), «Радуга» г. Житковичи (дивизион «Элен»). Столичный ФСЦДМ «Первомайский» в статусе чемпиона первого сезона вышел в финальный этап без отбора.

В решающей стадии приняло участие 160 девочек, которые в общей сложности сыграли 25 матчей по 30 минут. За два дня каждая команда провела на поле по 150 минут игрового времени.

Проведение лиги !WOOOOW! WU-13 направлено на популяризацию и развитие женского футбола и реализуется при поддержке АБФФ и ФИФА. В первом сезоне, прошедшем в апреле-июне 2019 года, участвовало 59 команд, более 1.1 тыс. игроков, которые провели в течение сезона 418 матчей.