• ru
  • by
  • 14 апреля

    USD

    EUR

    Столин

    11C

    Спасатели глазами детей

    29.03.2024

    333

    0

    5/5 - (1 голос)

    В Столинском РОЧС состоялось подведение итогов районного этапа республиканского конкурса «Спасатели глазами детей».
    Участники конкурса продемонстрировали свои творческие способности в номинациях «Рисунок», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Рассказ», «Стихотворение», «Сказка» и «Плакат».
    Члены жюри определили победителей конкурса в каждой номинации, а лучшие работы ребят примут участие в областном этапе.
    В номинации «Поделка» победу одержали учащиеся Глинковской СШ Роман Полховский и Михаил Ворох, а также учащаяся СШ № 2 г. Столина Меланья Тропец. Второе место заняла учащаяся Давид-Городокского ЦДТ Елизавета Крым.
    В номинации «Модель аварийно-спасательной техники» победил учащийся Бережновской СШ Михаил Минкевич, второе место занял Артём Апанович (Белоушская СШ), третье – Егор Орлянин (Семигостичская СШ).
    В номинации «Скульптура малых форм» первое место заняла Ольга Добринец (Столинский ГРЦКРОиР), второе – Иван Лугин (Теребежовская СШ) и Владислава Кирдей (Воронёвская СШ), третье – Антон Ольгомец (Семигостичская СШ).
    В номинации «Рисунок» первое место у Антона Мисюна (СШ № 2 г. Столина), второе – Павла Аферова (СШ № 2 р. п. Речица) и Виктории Прилуцкой ( Речицкая ДШИ). В средней возрастной категории первое место в этой номинации заняла Ольга Босовец, второе – Карина Ярошевич, третье – Елизавета Комар. Эти юные художницы учатся в Речицкой ДШИ.
    В старшей возрастной категории также лидируют учащиеся этой ДШИ. Победу одержала Екатерина Тарковская, второе место – Екатерина Новик и Алеся Решецкая, а третье – Виктория Бокша (Плотницкая СШ).
    В номинации «Плакат» первое место у Романа Лешкевича (Ремельская СШ), второе – у Сергея Евсовича, третье – у Алины Ососкало (Бережновская СШ).
    Лучшую «Сказку» придумал Егор Дорошко (Теребличская СШ), второе место – Мария Мойсюк (Орловская СШ), третье – Анна Ярошевич (Глинковская СШ).
    Лучший «Рассказ» написала Владислава Мозоль (Ольшанская СШ № 1), второе место – Ольга и Кристина Литвинко (Стружская СШ), третье – Екатерина Буян (Ольманская СШ).
    В номинации «Стихотворение» победили Дмитрий Радченко (Ольшанская СШ № 1) и Егор Коледа (Столинский РЦДТ), второе место – Матвей Буян (Ольманская СШ), а третье – Павел Орлянин (Семигостичская СШ) и Бык Маргарита (Теребежовская СШ).
    Победители конкурса получат награды от Столинского РОЧС. Желаем ребятам успехов на областном этапе конкурса.
    Людмила КАСПЕРОВИЧ

    Обсуждение

    Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

    Разработка сайта

    Техподдержка сайтаSAKURAWEB

    SEO-продвижение

    Яндекс.Метрика