Родина призёра чемпионата мира по боксу – Столинщина

28.03.2023

576

0

5/5 - (1 голос)

Многие, наверное, слышали, что белорусская спортсменка Юлия Апанасович стала бронзовой медалисткой чемпионата мира по боксу, который недавно завершился в столице Индии Нью-Дели. Но мало кто знает, что малая родина Юлии – Столинщина. Родилась будущая спортсменка в
    д. Стахово. В д. Видибор сейчас живёт её мама.

Напомним, представительница Беларуси Юлия Апанасович, выступающая в весе до 52 кг, по ходу соревнований в Нью-Дели последовательно победила румынку Александру Георге, Ферузу Казакову из Узбекистана и Анджани Тели из Непала. В полуфинале проиграла китаянке Ву Ю. Тем не менее, Юлия стала обладательницей бронзовой медали чемпионата мира.
    Всего участие в главных соревнованиях сезона для женщин приняли более 300 спортсменок из 65 стран. Помимо Юлии Апанасович на мировом первенстве выступили ещё пять белорусок, но свои выступления завершили раньше. Юлия завоевала единственную для нашей команды медаль на турнире. И белорусский флаг был поднят в её честь! Гордимся и поздравляем с успехом!
    Юлия Апанасович – мастер спорта международного класса, член национальной команды Республики Беларусь по боксу, призёр чемпионатов Европы 2016 и 2019 годов.