НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post


ФСК «Аквамарин»
Лучший каток для массового катания на коньках по традиции заливают на площадке возле ФСК “Аквамарин”.
И не удивительно – к этому вопросу здесь подходят со всей серьёзностью. Работники физкультурно-спортивного комплекса два раза в день проводят профилактику – чистят снег, подливают порезанный после массовых катаний лёд, чтобы утром он опять был ровным и скользким.
Да и на самом катке приятно находиться – есть палатка для переобувания, которая защитит посетителей от ветра, в вечернее время площадка освещена, из колонок доносится музыка, поднимающая настроение в морозный день. Да и пар коньков, в принципе, хватает. Остаётся только не полениться пойти на каток, взять напрокат коньки и кататься в удовольствие.
– В первый день открытия льда каток посетили 128 человек, – рассказал директор ДЮСШ г. Столина Александр НЕВДАХ. – Из них своими коньками воспользовались 17 человек, оплатили только аренду льда. Всего у нас в пункте проката имеются 80 пар коньков всех размеров. В прошлом году, проанализировав спрос, докупили преимущественно коньки для детей 27-32 размеров. В этом году также будем следить за ситуацией и купим около 20 пар. Отдаём предпочтение конькам для катания, а не хоккейным, так как на последних новичкам очень трудно учиться.
У нас можно арендовать как коньки вместе со льдам, так и лёд отдельно. У многих же есть свой спортинвентарь. И чтобы дети и взрослые не ходили на речку, где катание опасно, мы предоставили такую услугу. Часовая аренда коньков и льда стоит сегодня 2 рубля 50 копеек, отдельно льда – 1 рубль 50 копеек. Для организованных групп школьников (не менее 10 человек) в составе взрослого ответственного лица, например, учителя, стоимость часовой аренды коньков и льда составляет всего 1 рубль 50 копеек. Так что приглашаем детей на каток не только из г. Столина, но и ближайших населённых пунктов. Каток работает ежедневно с 12.00 до 21.30 часов. Чтобы взять коньки напрокат, необходимо представить документ, удостоверяющий личность или справку из школы.
Чтобы нашим посетителям было ещё комфортнее, мы планировали поставить палатку с самоваром, чтобы дети и взрослые могли согреться горячим чаем. Но по определённым причинам, связанным с требованиями санстанции, мы пока отложили эту затею.

ФОК «Коммунальник»
Если первых посетителей каток возле ФСК “Аквамарин” принял уже 7 января, то каток, который традиционно заливают на большой площадке возле ФОК “Коммунальник”, днём в среду не был готов к массовым катаниям.
Работники ещё приводили площадку в порядок. К слову, размеры этого катка в несколько раз больше “аквамариновского”. Поэтому и воды нужно больше.
– Перепроверяем спортивный инвентарь, расставляем по размерам, точим коньки и готовимся к приёму первых посетителей, – рассказала директор Столинского РФСК Светлана ШИМАН. – Думаю, что через день каток будет готов для массовых катаний. Всё зависит от погоды. Пока условия оптимальные, но синоптики к выходным прогнозируют температуру около нуля градусов. Наш каток работает с 9.00 до 21.00 часа, есть освещение и музыка. А самых замёрзших посетителей мы готовы напоить бесплатным горячим чаем.
Стоимость проката коньков как детских, так и взрослых одинаковая – 1 рубль 50 копеек. За пользование льдом здесь денег не берут. Так что можно приходить со своими коньками и кататься сколько угодно. Только вот на бесплатный чай рассчитывать уже не придётся.

Район
Как рассказали в отделе по образованию и отделе спорта и туризма, всего в районе заливаются 18 площадок. Преимущественно расположены они вблизи учебных заведений. В Ольшанах будет два катка – возле физкультурно-спортивного комплекса и СШ № 1. В Речице каток заливают на территории местной СШ № 3.
Александр НИКИФОРЕНКО
Фото автора

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Столинский район на ВНС 2025
Гороскоп на 22 декабря

Гороскоп на 22 декабря

17 декабря, 2025
Гороскоп на 21 декабря

Гороскоп на 21 декабря

17 декабря, 2025
Предыдущая новость

Следующая новость

Оставить комментарий

Похожие новости