НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

В начале октября в дежурную часть Столинского РОВД с заявлением о краже лошади обратился 76-летний житель д.Больший Орлы. Мужчина пояснил, что оставил на ночь свою лошадь на полевом участке, расположенном недалеко от дома, а утром животное на месте не обнаружил.

Сыщики райотдела провели оперативно-разыскные мероприятия и выяснили, что к краже причастны 16-летние учащиеся одного из колледжей района. Установлено, что молодые люди за несколько дней до кражи заметили, что пенсионер оставляет лошадь на ночь пастись на поле, на удаленности от дома. В одну из ночей ребята решили похитить животное.

После полуночи парни отвязали лошадь и перевели ее на другое поле, где оставили еще на сутки, чтобы было время для поиска покупателя живого товара. По истечении суток подростки реализовали лошадь за 2500 рублей жителю Кобрина. Полученные деньги разделили между собой и планировали потратить на собственные нужды. Ранее злоумышленники в поле зрения правоохранителей не попадали. Похищенная лошадь изъята и возвращена хозяину.

Следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело.

Отделение информации и общественных связей УВД

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости