НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

🔹Сев яровых культур в хозяйствах Брестской области все ближе. Аграрии еще в аномально теплом январе начали вносить органические и минеральные удобрения, чтобы часть работ выполнить заранее. При благоприятной погоде в ближайшие недели должна начаться посевная.

🔹Об этом СБ.Беларусь сегодня (https://www.sb.by/articles/v-brestskoy-oblasti-pod-rannie-yarovye-kultury-otveli-103-3-tysyachi-gektarov.html) сообщил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома Анатолий Щупленков. Он отметил, что под ранние яровые культуры в области отвели 103,3 тысячи гектаров — на тысячу гектаров больше, чем в прошлом году.

— В структуре сева 42 тысячи гектаров займет яровой ячмень, 35 тысяч гектаров — зернобобовые, примерно по 11 тысяч гектаров — овес и пшеница, — уточнил Анатолий Щупленков. — Состояние озимых культур, которые были посеяны более чем на 326 тысячах гектаров, до недавнего времени не вызывало особых тревог. Специалисты продолжают мониторить ситуацию.

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 1 февраля
Владельцам гражданского оружия
Теребличский доктор

Оставить комментарий

Похожие новости