НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

20 мая от лесничего Озеранского лесничества поступило сообщение в РОВД о краже металлической клетки для содержания медведя. Ранее в 258 квартале данного лесничества находился зубропитомник. Кроме прочего, содержалась там же медведица. Клетку для неё сделали просторную, 12 на 15 метров. Зверья вскоре не стало, но имущество на балансе ЭЛОХ «Лясковичи» числилось.

В один из дней лесничий обратил внимание, что шлагбаум на въезде в лес был открыт, что было странно. На всякий случай решил проверить, кто и зачем туда въезжал. Следы автомашины вели к питомнику. А вот там его и ожидал неприятный сюрприз. Кто-то с помощью автогена срезал клетку для животного.

Оперативники уголовного розыска приступили к поиску злоумышленника. Оказалось, что сильно постарался 42-летний житель деревни Озераны. Рабочий одного из предприятий пояснил, что хотел сдать металл за наличные деньги. Взвешивание показало, что умелец нарезал прутьев общим весом 1150 килограмм. Владелец клетки оценил сумму ущерба в 740 рублей. Похищенное изъято и передано на ответственное хранение.

Следователями возбуждено уголовное дело по факту кражи. Стало известно, что мужчина ранее был судим за такое же преступление.

ОИОС УВД

Оставить комментарий

Похожие новости