«Добрый день, можно на страницах газеты увидеть комментарий главного врача УЗ «Столинская ЦРБ» по следующему вопросу: необходимо пройти курс лечения на дневном стационаре, но больничный лист в таком случае не выдаётся. Как можно пройти курс лечения, если я работаю до 17 часов? Неужели нельзя подкорректировать график работы дневного стационара, чтобы была возможность ходить на дневной стационар после работы? Спасибо за ответ».
На вопрос читателя отвечает главный врач района Виктор МОЙСЮК:
– Режим работы поликлиники ЦРБ г. Столина в рабочие дни — с 7.30 до 20.00 часов. В субботу с 8.00 до 14.00, выходной день – воскресенье.
Приём пациентов, осуществление лабораторных, инструментальных исследований начинается с 8 часов.
Что касается дневного стационара, то на данный момент он работает с 8.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00, выходной день – суббота, воскресенье.
График работы для удобства пациентов пересмотрен: с 3 января 2022 года дневной стационар будет работать с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходной день – суббота, воскресенье.
Дневной стационар при Давид-Городокской поликлинике работает с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, выходной день – суббота, воскресенье. Лечение по назначению врача дневного стационара, ВОП, врачей специалистов, направивших пациентов, выполняют: медицинская сестра дневного стационара, медицинские сестры процедурного кабинета с 8.00 до 20.00 часов в рабочие дни.
В районе при амбулаториях врача общей практики функционируют койки дневного пребывания, где назначенное лечение можно получить с 8.00 до 20.00 в рабочие дни, в субботу – с 8.00 до 14.00.
Пациенты, которым показано круглосуточное наблюдение и лечение, госпитализируются в стационары по профилю заболевания.
Лилия ГУЩА