НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Житель Давид-Городка стал фигурантом уголовного дела о незаконной добыче рыбы, сообщил БЕЛТА заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Мычко.

Инспекторы природоохраны задержали 44-летнего мужчину на реке Горынь. С использованием четырех ставных сетей общей длиной 96 м он выловил 59 особей озерно-речной рыбы. В сети браконьера попались лещ, сазан, щука и другая рыба. Общий вес незаконного улова составил 18 кг.

Ущерб природе оценен почти в Br6 тыс. При том что стоимость самой продукции составила Br344.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.281 (добыча рыбы запрещенным способом, повлекшая причинение ущерба в крупном размере) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, ареста, ограничения свободы на срок до двух лет, а также лишения свободы на срок до трех лет.

В инспекции охраны животного и растительного мира напомнили, что с 1 марта в рыболовных угодьях Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей (а с 9 марта — в Витебской) вступает в силу нерестовый запрет на ловлю щуки. За незаконную добычу штраф исчисляется в тройном размере и составит за одну особь 9 базовых величин (1 БВ — Br32).

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Незабыўныя сустрэчы
Наши дети

Наши дети

17 января, 2026
Герои среди нас

Герои среди нас

17 января, 2026

Оставить комментарий

Похожие новости