НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

2 мая в доме долгожителя Василия Леонидовича Лемешевского из д. Ольпень было людно. Поздравил 100-летнего юбиляра и вручил новенький паспорт гражданина Республики Беларусь, который, к слову, получают считанные единицы, председатель райисполкома Григорий Протосавицкий.

Также поздравили долгожителя заведующий ЗАГСа Ольга Бут-Гусаим, начальник управления по труду, занятости и защите Любовь Демидович, начальник ОГиМ Дмитрий Литвинко и председатель Велемичского сельисполкома Светлана Пашкевич.

100-летний долгожитель – это гордость и достояние не только отдельного населённого пункта, а района в целом. Было предложено передать старый паспорт Василия Лемешевского в местный или районный краеведческий музей.

5

Юбиляр уверен, что прожил яркую и насыщенную событиями жизнь. Успехи в ней чередовались с неудачами, а на смену горестным периодам всегда приходили счастливые. Возможно, такая жизненная мозаика, закалив юбиляра, и позволила ему благополучно здравствовать столь долгие годы.

Александр НИКИФОРЕНКО

Фото автора

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 17 января
Сестра Хатыни

Сестра Хатыни

16 января, 2026
В ожидании чуда

В ожидании чуда

16 января, 2026

Оставить комментарий

Похожие новости