НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Подготовка к парламентским выборам, кадровые вопросы и обстановка в Минске – три основные темы встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с Председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой.
«Первый вопрос, естественно, предстоящие парламентские выборы. У вас есть целый срез тех проблем, которые надо будет проконтролировать при подготовке и проведении этих выборов. Завтра более конкретно мы обсудим их на встрече с представителями партий, которые числятся у нас и являются партиями – те, которые прошли регистрацию и которые намерены, я так понимаю, участвовать в парламентских выборах», – сказал Глава государства.
Он поинтересовался, какова ситуация, как на местах работают люди, губернаторы. «Мы откровенно и честно сказали, что мы будем всячески участвовать в этих выборах. Я имею в виду вертикаль власти. Это очень важная кампания в Беларуси. Важнее политической кампании в будущем году нет. Следом же формирование Всебелорусского народного собрания, избрание делегатов на это собрание. Как обстоят дела с Вашей точки зрения?» – обозначил вопрос Александр Лукашенко.
Глава государства попросил Наталью Кочанову и далее не уходить от этой темы и, насколько возможно и насколько это будет нужно Центральной избирательной комиссии, оказывать помощь и поддержку вместе с Администрацией Президента, нижней палатой парламента.
Второй вопрос встречи Глава государства обозначил следующим образом: «Есть ряд проблем кадровых. Мы тоже о них говорили с Вами. Я хотел бы, чтобы Совет Республики имел концентрированное мнение, и хотел бы от Вас услышать на данный момент, как обстоят дела».
Ещё один вопрос – ситуация в столице, учитывая, что Наталья Кочанова является уполномоченным представителем Президента в Минске. «Меня интересуют вопросы обеспечения населения, прежде всего всем необходимым – продукты питания, одежда, обувь; как чувствуют себя минчане в этой ситуации?» – спросил Президент.
Он также отметил, что сенаторы и сама Наталья Кочанова часто выезжают в регионы, встречаются с людьми, получая с мест актуальную информацию. «Молодцы сенаторы, проводят встречи с людьми. Вы мне обещали, что концентрировать будете то, что происходит в Беларуси, и доложите при необходимости. Хотелось бы услышать Вашу позицию в этом плане», – сказал Александр Лукашенко.
Наталья Кочанова в свою очередь обратила внимание, что в процесс подготовки к предстоящей кампании уже включились и местные органы власти, и политические партии: «Сейчас идёт активная подготовка к важному электоральному периоду в нашей жизни, в жизни нашей страны. Это политически важно для нас всех. Местные органы власти, губернаторы, местная исполнительная власть – все активно включились в эту работу». К ней присоединились также и общественные организации, политические партии. «Мы видим эту активность», – заметила Председатель Совета Республики.
Как подчеркнула Наталья Кочанова, парламентарии в своей нынешней деятельности продолжают взаимодействовать с населением, чтобы быть в курсе обстановки в различных регионах, знать о тех или иных проблемных вопросах, которые волнуют людей, и, конечно, содействовать их разрешению.
«Люди понимают, насколько это важный период в жизни страны. Конечно, мы сейчас отслеживаем ситуацию, которая складывается на местах, проблемы, вопросы. Кроме того, при проведении электоральной кампании наши кандидаты в депутаты всегда говорят о тех вопросах, в решении которых они будут оказывать содействие нашим людям, избирателям. Поэтому мы отслеживаем ещё и эти вопросы (насколько решены те проблемы, с которыми обращались граждане – Прим.)», – пояснила спикер Совета Республики.

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.
Предыдущая новость

Следующая новость

Оставить комментарий

Похожие новости