НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
5/5 - (1 голос)

 18 апреля Министерство связи и информатизации Беларуси выпускает в обращение почтовую марку «Культурно-образовательный проект «Поезд Памяти» из серии «Совместный выпуск Беларуси и России», — проинформировали в пресс-службе РУП «Белпочта». — Художник — Александр Московец (Россия), дизайн Евгении Бедоник (Беларусь). В день выпуска почтовой марки в обращение на почтамте Минска и в Санкт-Петербурге (Россия) будут проводиться специальные гашения на конверте «Первый день».

Тираж марки составляет 18 тысяч экземпляров. Печать осуществлялась в РУП «Бобруйская укрупненная типография им. А. Т. Непогодина». Номинал марки «N» соответствует тарифу на пересылку международной простой почтовой карточки неприоритетной.

«Поезд Памяти» — российско-белорусский культурно-образовательный проект, направленный на объединение молодежи разных стран, формирование уважительного отношения и понимания значимости героических подвигов наших дедов и прадедов, знакомство с культурой и традициями соседних государств. Участники «Поезда Памяти» отправляются в путешествие по маршруту, который включает посещение городов-героев, мемориальных комплексов, музеев, мест боевой славы и других памятных мест.

— «Поезд Памяти» помогает сохранить связь поколений, передавая эстафету памяти от ветеранов к молодым людям, которые станут хранителями этой истории в будущем, — подчеркнули в РУП «Белпочта».

В 2025 году проект «Поезд Памяти» приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участники посетят 15 городов Беларуси и России.

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Рыхтуй колы ўзімку

Рыхтуй колы ўзімку

14 февраля, 2026
Вызовы времени

Вызовы времени

14 февраля, 2026
Настаўніцкія залатыя рукі

Оставить комментарий

Похожие новости