НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Столинского РОВД посетили учащихся ГУО «Рубельская СШ». Милиционеры провели профилактическую беседу, направленную на недопущение детского дорожно-транспортного травматизма.

Проблемы безопасности ребенка на дороге сегодня волнуют всех: родителей, педагогов, медиков и общественность. Поэтому формирование у школьников первоначальных навыков и умений правильного поведения на улице – одна их главных задач со стороны взрослых.

Угроза опасности возрастает, когда вчерашний дошкольник становится первоклассником, и его путь в школу пересекает улица с интенсивным движением транспорта. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в детском саду усвоил Правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать пешеходам. Эти знания – залог его безопасности на дороге.

Познавательный материал усваивается детьми легче, когда преподносится им в занимательной форме.

Чтобы беседа была интересной, правоохранители использовали различные формы игровой деятельности, художественную литературу, наглядно-демонстрационные пособия, рабочие тетради, комплекты дорожных знаков, макет улицы и настольные игры.

Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы милиционеров и показали неплохие знания ПДД. Всем школьникам гости вручили фликеры.


ИДН Столинского РОВД

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости