Интервью Александра Лукашенко генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву — наиболее мощное и содержательное из серии интервью, которые в последнее время дал Президент Беларуси. Такое мнение в своем Тelegram-канале разместил политический аналитик Александр Шпаковский, сообщает БЕЛТА.
«В отличие от общения с CNN и BBC Президенту не пришлось тратить время на то, чтобы отвечать на однотипные и глупые вопросы, «метать бисер перед свиньями», поэтому получилось сосредоточиться на наиболее важных аспектах для внутреннего и внешнего потребления», — отметил эксперт.
По словам Александра Шпаковского, интерес СМИ к Президенту Беларуси колоссальный. «Впереди еще ряд интервью белорусского лидера ведущим мировым СМИ и некоторым выдающимся журналистам», — сказал аналитик.