НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

23 июля в 15-10 к спасателям за помощью обратилась женщина и сообщила, что заблудилась в лесном массиве вблизи деревни Груды Барановичского района.

Как выяснилось, в этот день в районе 11-00 часов она приехала на поезде за ягодами. Около 14-50 при выходе из леса поняла, что заблудилась, и позвонила спасателям. Работники МЧС оперативно выехали к месту вызова.

 Узнав место ее нахождения, мы незамедлительно отправились на поиски, – рассказал старший помощник начальника ЦОУ Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Киселевич. – По приезду, созвонившись с женщиной, попросили ее никуда не уходить и оставаться на одном месте. Сами стали прочесывать пешком и на квадроцикле лес. В поисках участвовали также представители РОВД.

В 17-30 гражданка 1974 г.р. обнаружена (спасена) работниками МЧС. В медицинской помощи она не нуждалась.

Советы спасателей

Если поход за грибами или ягодами – дело решенное, соблюдайте следующие рекомендации:

— не отправляйтесь в лес в одиночку;

— изучите основные правила ориентирования в лесу;

— сообщите родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения, своевременно информируйте их, если планы изменились;

— надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь;

— возьмите с собой телефон, воду, лекарства, нож, спички.

Подробнее о том, как не потеряться в лесу, читайте в материалах рубрик «Будь готов» и «Лайфхаки» и смотрите в тематической серии «Энциклопедии безопасности».

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости