• ru
  • by
  • 19 мая

    USD

    EUR

    Столин

    23C

    Представление сведений о доходах налоговыми агентами

    28.12.2023

    457

    0

    Rate this post

    Вопрос: Обязана белорусская страховая организация,  представлять сведения о доходах, полученных физическими лицами в виде возврата страховых взносов при досрочном расторжении договора добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии?

    Ответ: Нет, не обязана. Доходы в виде возврата уплаченных как за счет средств нанимателя, так и за счет средств работника, страховых взносов по договору добровольного страхования дополнительной  накопительной пенсии, не учитываются при определении налоговой базы подоходного налога (не признаются объектом налогообложения подоходным налогом) (абз. 4 пп.1.4 — 1.5 п.1 ст.201 Налогового кодекса),

     

     

    Инспекция МНС по Столинскому району

    Обсуждение

    Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

    Разработка сайта

    Техподдержка сайтаSAKURAWEB

    SEO-продвижение

    Яндекс.Метрика