НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

В минувшую пятницу г. Столин принял масштабную V областную спартакиаду среди работников ГО «Брестоблсельстрой». На спортивных площадках ФСК «Аквамарин» соревновались около 240 спортсменов-любителей из 26 команд, чтобы побороться за звание сильнейших в восьми дисциплинах: дартсе, настольном теннисе, бильярде, плавании, гиревом спорте, волейболе, мини-футболе, а также в стрельбе из пневматической винтовки, проведённой Столинской РОС «ДОСААФ».

Приятно отметить, что в числе соискателей главного трофея были и две наши команды – Столинская ПМК-24 и Столинская ДСПМК-32 во главе с руководителями, принявшими непосредственное участие в соревнованиях.


Результаты представителей Столинщины по видам спорта.
Столинская ПМК-24: плавание – шестое место, настольный теннис – третье, бильярд – третье, гиревой спорт – четвёртое, дартс – пятое, стрельба – пятое, волейбол – третье.
Столинская ДСПМК-32: плавание – седьмое место, настольный теннис – 15, бильярд – седьмое, гиревой спорт – 12, дартс – девятое, стрельба – 16, мини-футбол – первое.
Соревнования прошли в напряжённой борьбе, но вновь сильнейшей оказалась команда УП «Столинская ПМК-24», которая уже пятый год подряд удерживает титул чемпиона областной спартакиады. На втором месте – УП «Пружанская ПМК-21» и третье за ОАО «Кобринский ССК». Команда УП «Столинская ДСПМК-32» заняла итоговое девятое место.


Во время торжественного награждения и закрытия отраслевой спартакиады генеральный директор УП «Брестоблсельстрой» Владимир Вабищевич отметил, что юбилейная, пятая спартакиада, символично прошла на базе ФСК «Аквамарин», при строительстве которой были задействованы многие строительные организации, которые в этот день встретились на спортивных площадках. Владимир Фёдорович также подчеркнул, что все участники стали свидетелями того, что за 10 лет работы спорткомплекса он выглядит как новый. А это значит, что строители Брестчины умеют строить быстро, красиво и качественно!


Победители соревнований прошли по всей соревновательной дистанции ровно, что позволило в пятый раз из пяти возможных завоевать главный приз – Кубок «Брестоблсельстроя».
– Наш результат – это результат большой работы над собой, работы в команде, причём не только спортивной, но и трудовой, — рассказал начальник УП «Столинская ПМК-24» Ярослав Савич, который в личном зачёте занял третье место в бильярде. – Хочу отметить, что на спортивных площадках собрались не профессиональные спортсмены, а труженики строительной отрасли региона, которые успешно сочетают занятия физкультурой и спортом с работой в строительной сфере.


Александр
НИКИФОРЕНКО
Фото автора

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Столинский район на ВНС 2025
Гороскоп на 22 декабря

Гороскоп на 22 декабря

17 декабря, 2025
Гороскоп на 21 декабря

Гороскоп на 21 декабря

17 декабря, 2025

Оставить комментарий

Похожие новости