НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

27 января в общественной приёмной Столинского райисполкома работала начальник отдела организационно-кадровой работы Елена Лахадынова.

Предложение о повышении статуса старост в населённых пунктах, совершенствовании стиля их работы, а также материального стимулирования прозвучало от старосты деревни Отвержичи Татьяны Немшон.
Татьяна Фёдоровна на этой общественной и очень ответственной работе уже 16 лет. И к своим обязанностям относится не номинально, а реально. Женщина однозначно говорит о том, что если есть авторитет у местных жителей, то без работы староста не сидит. Татьяна Немшон имеет полное право так утверждать, опираясь на свой личный опыт. Ведь спектр охвата – от наведения порядка на улицах до разрешения семейных конфликтов.
Институт старост необходимо сохранить. А повышение их статуса начать хотя бы с минимального шага – выдать всем удостоверения, обозначить их полномочия. Можно зайти в местный магазин и изучить сроки годности товаров, наведаться в медпункт, на почту или в школу, если есть информация о каких-то упущениях и недостатках. Этакий, скажем, контроль от народа. Ну и, естественно, всякий труд должен быть оплачен, эффективный, конечно.
Может необходимо на уровне района и хотя бы два раза в год собирать таких общественных помощников, чтобы они могли обменяться опытом, поделиться проблемами и т. д.

Елена
КЛИМУШКО

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости