НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

«Хорошая мысля приходит опосля» – к такому выводу пришёл, поучаствовав в необычной спартакиаде среди ребятни одного из кварталов многоэтажек в г. Столине по улицам Чкалова, Ульянова, Быковского и других, которая состоялась в пятницу, 20 августа. Дома совсем новые, поэтому детворы во дворах – не сосчитать. Так и получилось – участие в эстафетах приняли две команды по 20 человек различного возраста.
– Согласен, подобные мероприятия нужно проводить чаще и в период всех летних каникул, – рассказал «НП» председатель Столинского РФСК Андрей БУЯН. – И мы не ожидали такого бурного интереса со стороны ребят. Сначала мы сообщили через соцсети о проведении спортивного мероприятия, а непосредственно перед началом спартакиады прошли по дворам и позвали всех, кого видели.
Сначала детвора стеснялась, включалась в соревновательный процесс, но уже в ходе первой эстафеты по переноске мяча начала проявлять эмоции радости или разочарования. Но никаких осуждений младших старшими за, например, выпущенный мяч не было. В ходе дальнейших эстафет ребята сплотились и искренне переживали за своих участников. Активно поддерживали товарищей около 20 юных зрителей, которые забрались повыше на турники, а также некоторые родители. После завершения эстафет и конкурсов детей ждали сладости – сок, булочки, конфеты от спонсоров ООО «СтолинТоргЦентр», ИП Волонцевич и ИП Чех.
А кто в итоге победил? А победила дружба и здоровый образ жизни.
– Честно признаюсь, мы очень впечатлены активностью ребят и пришли к выводу, что обязательно проведём подобное мероприятие ещё с новыми конкурсами и эстафетами. Изучим и другие дворы, где есть много детворы, – подвёл итоги необычной эстафеты Андрей Буян.
От себя добавлю, что подобные мероприятия помогают детям стать более дисциплинированными – слушать взрослых, участвовать в команде и, конечно же, не оставлять после себя мусор от конфет.

Александр
НИКИФОРЕНКО
Фото
автора

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Ничего сверхординарного
Приоритет безопасности
Вместе веселее

Вместе веселее

31 октября, 2025

Оставить комментарий

Похожие новости