НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

В целях пропаганды олимпийского движения в Республике Беларусь, популяризации различных видов спорта, развития детского творчества, выявления и поддержки юных талантов на Столинщине прошёл районный этап республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвященный Европейским играм-2019.

В конкурсе приняли участие учащиеся в возрасте от 4 до 16 лет из 27 учреждений общего среднего образования и двух учреждений дополнительного образования детей и молодёжи. На районный этап были представлены работы по номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество»; «Сувенир»; «Художественная фотография»; «Видеоролик».
Победители районного этапа республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой» определены в возрастных категориях 7-9, 10-12 и 13-16 лет и отмечены дипломами отдела по образованию І, ІІ и ІІІ степени.
Более 40 лучших работ было отправлено на областной этап конкурса. Из них две работы прошли на республику – настольное пано «Мифическое дерево Европейских игр-2019» Комарова Сергея,15 лет, объединение по интересам «Образец» Столинской государственной гимнази (педагог Александр Комаров) и пано «Яркий год, яркий ты» Верба Ксении, 13 лет, студии «Скарбонка рамёстваў» Столинского районного центра детского творчества (педагог Елена Крук).
Галина ГАЩУК
Фото автора

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 17 января
Сестра Хатыни

Сестра Хатыни

16 января, 2026
В ожидании чуда

В ожидании чуда

16 января, 2026

Оставить комментарий

Похожие новости