НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Минздрав разработал памятку для пациентов с бессимптомным или легким течением COVID-19, сообщается на официальном интернет-ресурсе Министерства.

Уважаемые пациенты! Если вы находитесь дома в связи с бессимптомным или легким течением заболевания COVID-19 — ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими рекомендациями.

Важно понимать, что решение о лечении на дому принимает врач! При этом он учитывает — показатели здоровья при осмотре, диагностические исследования и сопутствующие заболевания. Также берутся в расчет социальные факторы — жилищные условия, возможность обеспечения продуктами, средствами связи и другое.

Дома могут находиться только пациенты с бессимптомным или легким течением заболевания COVID-19, младше 55 лет, не имеющие хронических заболеваний, которые обычно усугубляют течение вирусной инфекции — сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма и др. Кроме того, врач обязательно принимает во внимание — имеете ли вы возможность обслуживать себя самостоятельно или с помощью родственников. Также важно — жилищные условия должны позволять жить изолировано. В сельской местности во внимание должно приниматься — реальное время прибытия скорой медицинской помощи и территориальная близость организации здравоохранения.

Если врач принял решение, что вы можете находиться дома, вам будет предложено подписать информированное согласие о лечении на дому. Врач также назначит лечение, которому вы обязаны следовать неукоснительно!

forma2.jpg

Напоминаем, что медицинские работники будут звонить вам по телефону каждый день. В случае выявления у вас COVID-19, вначале к вам на дом прибудет бригада эпидемиологической службы для проведения санэпидрасследования. Кроме того, несколько раз, за время больничного, вас посетят медицинские работники.

Forma.jpg

Все медработники, при посещении пациентов с COVID-19, а также во время работы в учреждении здравоохранения, обязаны использовать СИЗ! Уважаемые пациенты, просим с пониманием отнестись к ситуации и принять во внимание, что медработники обязаны заботиться о своей безопасности и посещать пациентов в спецодежде.

Все о правилах нахождения и лечения дома можно найти ЗДЕСЬ.

 

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости