НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Матерям белорусских солдат поступает ложная информация об участии их детей в спецоперации в Донбассе, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

В ведомстве уточнили: на фоне распространения фейков об участии военнослужащих белорусской армии в специальной военной операции в Донбассе матерям солдат, которые проходят сейчас срочную службу, стали поступать телефонные звонки. «Женщин дезинформируют о том, что их сыновья участвуют в боевых действиях либо пленены. Доходит до откровенного кощунства: испуганным матерям врут по телефону о гибели их детей. Звонки поступают с номеров, зарегистрированных на территории Украины, США, Польши и Канады», — сообщили в ведомстве.

Министерство обороны еще раз информирует: ни один белорусский военнослужащий не участвует в специальной военной операции в Донбассе.

«Напоминаем, что в Вооруженных силах налажена система взаимодействия родителей с командирами. В любое время имеется возможность связаться и переговорить как с командиром, так и с военнослужащим, проходящим срочную службу», — подчеркнули в министерстве.

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Незабыўныя сустрэчы
Наши дети

Наши дети

17 января, 2026
Герои среди нас

Герои среди нас

17 января, 2026

Оставить комментарий

Похожие новости