НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

На базе Центра поддержки молодых инвалидов в г. Столине в рамках первого этапа летнего лагеря «Инклюзивная школа керамики и производства свечей» организован информационно-обучающий центр для молодых инвалидов.
Его деятельность развернулась благодаря совместному проекту «Инклюзивная школа самостоятельной жизни» Брестского областного общественного объединения помощи инвалидам «Инвалид и среда», Столинского районного общественного объединения «Центр поддержки молодых инвалидов» и керамической мастерской «Керам Арт» (Минск).
Перед организаторами проекта стоит задача повышения конкурентоспособности людей с инвалидностью на рынке труда.
В рамках проекта мастер-класс для людей с инвалидностью провела индивидуальный предприниматель из г. Минска Наталья Шабуневич. Вместе сделали свечи из воска, дерева, парафина, сои… Наталья на своём небольшом производстве в столице по просьбе начинающих мастеров записывает видеоуроки, делится опытом, подсказывает и отвечает на возникающие вопросы.
Попрактиковались в изготовлении саше и деревянных свечей для розжига каминов. И многие подчеркнули, что хотели бы досконально освоить технику и серьёзно заниматься этим в будущем.
Председатель Столинского РОО «Центр поддержки молодых инвалидов» Михаил Скребейко рассказал, что уже закуплено всё необходимое оборудование и материалы для изготовления свечей. Таким образом у людей с инвалидностью появится возможность заняться трудовой деятельностью на своём маленьком производстве. Их труд должен быть востребован, ведь огонёк каждой свечи наполнен теплотой и добротой человека, который тщательно её делал.
Людмила КАСПЕРОВИЧ
Фото автора

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 26 января
Гороскоп на 25 января
Гороскоп на 24 января

Оставить комментарий

Похожие новости