НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Для Беларуси импортозамещение — это обеспечение технологического суверенитета и независимости. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время информирования представителей силового блока по вопросам военно-политической и социально-экономической обстановки, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня идет серьезная работа по импортозамещению. Это важнейшая задача, которая стоит перед страной с точки зрения обеспечения технологического суверенитета и независимости», — сказал Роман Головченко.

По его словам, достигнута договоренность о выделении Россией кредитных ресурсов для финансирования таких проектов в размере более $1,5 млрд. «До конца года будут запущены семь проектов на сумму около $330 млн. В основном они будут связаны со сферой машиностроения», — добавил премьер-министр.

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Электрики — новая элита: почему в эпоху ИИ без них никуда
Гороскоп на 9 марта
Гороскоп на 8 марта

Оставить комментарий

Похожие новости