НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Военнослужащие 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады выдвинулись для выполнения задач в рамках внезапной проверки боеготовности, передает корреспондент БЕЛТА.

На всех этапах за действиями брестских десантников будут наблюдать представители Совета безопасности, которые прибыли в военную часть. В назначенное время на территории бригады был проведен смотр, после чего колонна военной техники выдвинулась по указанному маршруту.

«Десантно-штурмовой батальон приведен в боевую готовность в высшей степени в режиме мирного времени. Задачи — в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенный район, осуществить их инженерное оборудование, организовать охрану и оборону важных объектов. Подразделения 38-й бригады готовы к выполнению задач в любых условиях обстановки», — сказал командир бригады гвардии полковник Дмитрий Коршунов.

Как отметил офицер управления бригады гвардии майор Дмитрий Белецкий, интенсивная учебная и боевая подготовка военнослужащих-десантников идет еженедельно. По итогам года бригада признана одной из лучших в Вооруженных Силах страны. С 1 декабря начался новый учебный год, в том числе с молодым пополнением, прибывшим в военную часть в октябре-ноябре.

Как сообщалось, по поручению Президента — Главнокомандующего Вооруженными Силами под руководством Государственного секретариата Совета безопасности в республике проводится внезапная проверка боевой готовности. Мероприятия носят комплексный характер. В этот период запланировано передвижение военной техники и личного состава, временное ограничение движения граждан (транспорта) по отдельным дорогам общего пользования и участкам местности.

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости