4 декабря

USD

EUR

Столин

5C

На 12 апреля в Беларуси зарегистрировано 2578 человек с COVID-19

По состоянию на 12.04.2020 в Беларуси проведено более 64 тыс. на коронавирусную инфекцию. Для проведения тестирования задействовано 17 лабораторий, сообщает Минздрав в своем телеграм-канале.

Зарегистрировано 2578 человек с наличием коронавирусной инфекции. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. 50 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких.

После прохождения лечения выздоровело и выписаны 203 человека.

Умерло 26 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

Вероника ГЕЙДЕН

8 февраля в аг. Лядец произошел пожар в жилом деревянном доме

8 февраля в 12-50 в аг. Лядец Столинского района на ул. Октябрьской произошел пожар в жилом деревянном доме с пристроенной деревянной верандой, принадлежащем пенсионеру 1935 г.р.

Огнем уничтожена веранда, повреждена кровля на площади 5 кв.м., внутренняя отделка дома и имущество.

Причина пожара устанавливается.

Вероника ГЕЙДЕН

Dirty Facts About Abcya 200 Revealed

abcya 200Social Media Optimization India Refers to The Use of Social Media

As the name itself clarifies the definition of, social media optimization India refers back to the usage of social networking in India for website optimization. When social websites can be used to get people to any website, Abcya 200 stage system as social media marketing optimization.Methods of social networking optimization One of the methods of doing social media marketing optimization is through adding the social features towards the existing content itself. For instance, news related on the business or RSS feeds might be added for the content appearing over the internet to draw customers. On the other hand, writing comments on blogs or participation in online discussion groups is the one other approach to use social media optimization India is a country where SMO services have a very great deal of potential to you could make your business successful.SMO differs from the others from SEO The two powerful online means of website optimization are SEO and social media marketing optimization India has a lots of customers plus a blend of SEO and SMO may go quite a distance in attracting these customers for a websites. SEO aims to get the traffic from your engines like google for a websites. On the other hand, SMO aims to draw visitors to your site from other sources such as blogs or any other online social groups. SMO differs from SEO since it will not target visitors of search engines like google.Enhance your links Enhancing your links through blogging or through aggregation of useful content is one of many rules of social networking optimization services India has a lot of those people who are participants of online social communities like facebook etc. You can target these folks by posting valuable content about the blogs along with other online forums. Blogging helps your site content to search across various types of boundaries. More plus much more people arrived at believe through internet sites. This eventually makes it possible to acquire more plus much more visitors to your web site.

НА ​ 8 ​ ДЗЯЎЧЫНАК ПА СТАТЫСТЫЦЫ 10 ХЛАПЧУКОЎ …

За дзесяць месяцаў 2019 года на Століншчыне на свет з’явіліся 783 немаўляці. Цікава, што па статыстыцы атрымліваецца амаль 8 дзяўчынак на 10 хлопцаў – 357 і 426 адпаведна.

У Столінскім аддзеле ЗАГС зарэгістравана 150 нараджэнняў – 91 хлопчык і 59 дзяўчынак. У 48 выпадках у сем’ях з’явіліся першынцы, у 55 выпадках – другое дзіця, у 37 выпадках – трэцяе.

Таксама ў раёне ў гэтым годзе ў адной сям’і з’явілася дванаццатае па ліку дзіця, а рэкардсмен гэтага года – пятнаццатае па ліку дзіця ў сям’і!

А вось двойняў і тройняў у 2019 годзе пакуль не зарэгістравана.

ЛЕБЕДЕВ: У МИССИИ СНГ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ХОДЕ ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В БЕЛАРУСИ

У миссии наблюдателей от СНГ складывается положительное впечатление о ходе досрочного голосования на выборах в Палату представителей седьмого созыва. Об этом сегодня журналистам сообщил глава миссии Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси находятся долгосрочные наблюдатели из восьми стран СНГ. Всего в составе миссии Содружества 475 человек, которые наблюдают за досрочным голосованием в разных регионах страны. Так, Сергей Лебедев посетил избирательные участки, размещенные на территории средней школы №1 Фаниполя. «По итогам общения с членами участковых избирательных комиссий, наблюдателями, самими избирателями у нас складывается положительное впечатление о ходе досрочного голосования», — сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Сергей Лебедев отметил хорошее оформление избирательных участков: наглядная агитация, информационные материалы, которые наблюдателям предоставляются в полном объеме. «Мы ни от кого не услышали замечаний, нареканий в адрес избирательных комиссий», — добавил он.

Глава миссии выразил надежду, что избирательная кампания продолжится в таком же ключе. Самое главное, убежден Сергей Лебедев, чтобы выборы, которые в Беларуси проходят на конкурентной основе, помогли пройти в парламент достойным депутатам.

Досрочное голосование на парламентских выборах завершается 16 ноября. Основной день голосования — 17 ноября.

Белта

Досрочное голосование

12 ноября начато досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания.

Оно продолжится до 16 ноября.

В это время каждый житель Столинщины, не объясняя причин, может прийти на свой избирательный участок и отдать голос за кандидата, которого он считает достойным представлять наш район в Палате представителей Национального собрания.

Предварительное голосование весьма удобно для избирателей, желающих принять участие в голосовании, но в силу каких-либо причин не способных сделать это в основной день.

В период досрочного голосования избирательные участки работают с 10 до 14 и с 16 до 19 часов. Именно в этот отрезок времени на них приглашаются желающие сделать свой выбор заблаговременно.

Также избирательные комиссии продолжают приём заявок на голосование на дому. Подать свою заявку на такой вид голосования можно на своём избирательном участке до 18 часов 17 ноября.

 

 

Президиум районного совета ветеранов: Уважаемые избиратели!

17 ноября мы будем избирать депутата в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.
Мы изберём депутата, который будет принимать те законы, по которым живёт Беларусь – наша Родина. От нашей активности, ответственности и нашего решения зависит, по какой дороге пойдём дальше, какое будущее готовим и что оставим своим детям и внукам.
Мы призываем всех избирателей района принять участие в выборах, чтобы никто другой не решал за нас, куда и с кем идти, не посягал на нашу суверенность.
Мы обращаемся к ветеранам войны и труда. Вы прошли большой жизненный путь, обладаете немалым опытом, были свидетелями разных этапов жизни нашей страны. Ваша мудрость пусть поможет вам сделать правильный вывод и выбор в пользу тех, кому хорошо знакомы и наши успехи, и наши проблемы, кто всегда рядом с нами, кто на деле доказал свою состоятельность.
Мы обращаемся к тем, кто сменил нас на полях и фермах, в цехах и в разных учреждениях. Вы своим трудом укрепляете нашу страну, помогаете её росту и процветанию. Делайте выбор не только сердцем, но и разумом, который подскажет вам, что никто нам бесплатных подарков не сделает, быстрые перемены бывают только к худшему, а движение к лучшему всегда постепенное. Только всеобщим трудом сильна страна, в которой верховенствует закон, а не желание.
Мы обращаемся к юношам и девушкам, которые только получили право голоса. Они ещё учатся или начали свой трудовой путь. Не у всех мечта стала реальностью, а только у настойчивых и напористых, которые не отступают перед трудностями. Таким поможет совет старших, научит собственный опыт и защитит закон в честной борьбе.
Мы живём в сложное время. И только наше единство, наш труд во благо страны, поддержка проверенных лидеров помогут нам двигаться вперёд.
Примите активное участие в выборах! Пусть ваш голос станет решающим в выборе достойных представителей родной Столинщины.
Президиум
районного
совета ветеранов

Столинский РОЧС провел мониторинги избирательных участков

Работниками Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в период проведения Выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь проведены мониторинги избирательных участков.

При проведении мониторингов избирательных участков было выявлено более 200 нарушений противопожарного законодательства, а именно:

  • не обеспечена возможность свободного открывания замков (запоров) изнутри без ключа на дверях, расположенных на путях эвакуации;
  • не обозначены знаками пожарной безопасности «ВЫХОД» эвакуационные выходы;
  • не обеспечено наличие плана эвакуации в помещении, являющимся участком для голосования;
  • не укомплектовано первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) помещение избирательного участка;
  • не разработан стенд с информацией о пожарной безопасности;

и др.

По результатам проведенных мониторингов руководителям объектов вручены рекомендации.

У свеце фарбаў і адценняў

Знаёміць дзяцей з чароўным светам мастацтва… Гэта справа жыцця настаўніка па класе выяўленчага мастацтва Столінскай дзіцячай школы мастацтваў Лідзіі Шынкарэвіч.
Лідзія нарадзілася на Ганцаўшчыне. Там скончыла школу. Пасля вучылася ў каледжы ў Баранавічах, Беларускім дзяржпедуніверсітэце імя Максіма Танка. Лёс склаўся так, што пазнаёмілася з маладым чалавекам са Століншчыны і выйшла замуж. Пасля дэкрэтнага водпуску ўладкавалася на працу ў школу мастацтваў. Лідзія Уладзіміраўна памятае, як яе ўразіў парк “Манькавічы” сваёй сталасцю і самавітасцю, калі яна ўпершыню крочыла па алеі на гутарку да былога дырэктара школы Алены Аўсянік. І вось ужо 19 гадоў адкрывае для дзяцей свет і новыя грані выяўленчага мастацтва.
– Маляваннем захапляюся са школы, – распавядае субяседніца. – Доўгі час наведвала гурток па выяўленчым мастацтве. Увогуле творчасцю займаюся ўсё жыццё, колькі сябе памятаю. Не ўяўляю сябе без творчых спраў. І гэта не толькі маляванне. Мне даспадобы розныя віды дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва. Мая маці любіла вязаць. А я больш люблю шыць. У апошні гады захапляюся пляценнем рэчаў з «папяровай лазы». Раней стварала вырабы з саломы.
Лідзія паступова прывыкала да рабочых абавязкаў, знаёмілася з дзецьмі, жыццём на новым месцы жыхарства. Кожны выпуск навучэнцаў быў па-свойму асаблівы. Добра запомніўся першы. Амаль ўсе хлопчыкі і дзяўчынкі былі таленавітыя, моцныя.
Шмат навучэнцаў працягваюць сяброўства з маляваннем пасля выпуску. Многія звязваюць сваё жыццё, дзе неабходны навыкі, атрыманыя падчас заняткаў. Гэта прафесіі архітэктара, дызайнера. Добрыя поспехі ў навучанні мелі Дзмітрый Несцяровіч, Ягор Белавус, Марына Цупа. Былая навучэнка Лідзіі Уладзіміраўны Крысціна Строк зараз яе калега.
– З дзецьмі працаваць і складана, і цікава, – гаворыць жанчына. – Кожны з іх індывідуальнасць, унікальная асоба. Часам глядзіш на работу і дзіву даешся, як мысліць дзіця, адкуль у яго такія асацыяцыі і ўяўленні. Стараюся не крытыкаваць выхаванцаў. Не бывае кепскіх работ. Бывае, падтрымаеш дзіця словам, і ў яго “загараюцца” вочы. Пакладзеш мазок – і сітуацыя цалкам мяняецца. Сёлета я набрала першы клас. У канцы навучальнага года быў выпуск. Займаюся з выхаванцамі ад 6 да 15 гадоў.
Дзеці на занятках вывучаюць некалькі прадметаў: малюнак, жывапіс, кампазіцыю, скульптуру, гісторыю выяўленчага мастацтва, колеразнаўства. Вучні ахвотна малююць на свежым паветры. Пленэры ў школе мастацтваў праводзяцца, калі дазваляе надвор’е. Часцей у канцы навучальнага года. У атмасферы велічнага спакою і навакольнай прыгажосці асаблівы настрой.
– Каб займацца маляваннем, патрэбна ўседлівасць і цярпенне, – кажа Лідзія Уладзіміраўна. – Не з першага разу ўсё атрымліваецца. Мы часта ўдзельнічаем у мерапрыемствах нашага горада. Ладзім выстаўкі работ да свят у гарадскім парку і доме культуры. Актыўна супрацоўнічаем з выставачнай залай. Тут жыхары горада маюць магчымасць пазнаёміцца з творчасцю вучняў.
Лідзія Уладзіміраўна вядзе заняткі ў мастацкім класе – філіяле дзіцячай школы мастацтваў у аг. Струга. Яна ж – старшыня прафкама музычных школ і школ мастацтваў раёна.
Муж працуе ў Белдзяржстраху. Жывуць у Струзе. Каля дома жанчыны многа кветак. Любімыя – ружы. Любіць жаночая душа, каб побач было ўтульна і прыгожа. Многа ўвагі сям’я надае саду, дзе ў сезон можна знайсці апетытныя ягады і садавіну.
У выхадныя любіць прыгатаваць нешта смачнае і карыснае для сям’і. Рэцэпты знаходзіць часцей у інтэрнэце. У любімчыках сям’і – стравы з бульбы, а таксама салодкія прысмакі: пірагі, торты, пячэнне.
Сын працуе настаўнікам фізічнай культуры ў Стружскай СШ. Не так даўно ўзяў шлюб. Хутка ў маладой сям’і чакаецца папаўненне.
Цікаўлюся ў гераіні матэрыялу, дзе яна бярэ час на творчасць, стварэнне рэчаў з тых жа папяровых трубачак. Жанчына кажа: “Калі ўсёй душой любіш справу – час абавязкова знойдзеш. Часцей за ўсё атрымліваецца вылучыць гадзінку-другую вечарам”. А яшчэ дзеліцца тым, што падымае настрой: калі на ўроку добра пажартуюць выхаванцы (ад іх пазітывам зараджаешся, як ад батарэйкі!), цёплыя і добрыя погляды дзіцячых вачэй, сонечнае надвор’е раніцай. Самыя простыя рэчы дораць натхненне.
Наша сустрэча адбылася напярэдні Дня работнікаў культуры. Віншую Лідзію Шынкарэвіч і яе калег з прафесійным святам. Сіл і натхнення для творчасці, здароўя і гармоніі, цудоўнага настрою і паболей талентаў!
Святлана МАРОЗ
Фота аўтара

Об образовании участковых избирательных комиссий по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Об образовании участковых избирательных комиссий по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

В соответствии со статьями 34, 35 Избирательного кодекса Республики Беларусь и рассмотрев протоколы, которые поступили от политических  партий, трудовых коллективов, общественных объединений, заявления избирателей о выдвижении представителей в состав участковых избирательных комиссий, Столинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Образовать участковую избирательную комиссию Столинского – Восточного участка  для голосования № 1 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Столин, ул. Терешковой, 40, здание ГУО «Средняя школа № 3 г. Столина», тел. 66 9 29.
Белоус Светлана Ивановна – от граждан путем подачи заявления; Богуцкая Любовь Петровна – от Столинской районной организации Республиканской партии труда и справедливости; Бут-Гусаим Андрей Григорьевич – от граждан путем подачи заявления; Володкевич Светлана Григорьевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Гедроец Владимир Николаевич – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Карплюк Михаил Захарович – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Мясников Кирилл Васильевич – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Петрико Лариса Николаевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Черненко Анатолий Вячеславович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Яхновец Геннадий Николаевич, Яхновец Надежда Владимировна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Столинского – Северного участка для голосования № 2
в количестве 12 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Столин, ул. Интернациональная, 71, здание ГУО «Средняя школа № 2 г. Столина», тел. 6 69 56.
Вечорко Александр Николаевич – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Горегляд Лариса Тимофеевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Кобринец Тамара Сергеевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Круг Евгений Михайлович – от граждан путем подачи заявления; Кулинченко Дмитрий Петрович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Лешкевич Тамара Казимировна – от граждан путем подачи заявления; Лозицкая Алла Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Пашкевич Александр Геннадьевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Пашкевич Эдуард Иванович – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Пиво Владимир Васильевич – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»; Резанович Игорь Григорьевич – от граждан путем подачи заявления; Шумко Федор Константинович – от Столинской районной организации Коммунистической партии Беларуси.

Образовать участковую избирательную комиссию Столинского – Строительного участка для голосования
№ 3 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Столин, ул. Терешковой, 50, здание филиала КУП «Брестоблдорстрой» Столинского ДРСУ-141, тел. 6 25 58.
Боболович Сергей Сергеевич – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Гомон Игорь Иларионович – от Столинской районной организации Коммунистической партии Беларуси; Дубойский Николай Константинович, Лешкевич Лилия Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Карпинский Евгений Иванович – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Козубовская Александра Григорьевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Матюх Галина Сергеевна, Останина Нина Васильевна – от граждан путем подачи заявления; Покачко Александр Васильевич – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский рес-публиканский союз молодежи»; Тарасевич Александр Аврамович, Шамич Татьяна Сергеевна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Столинского – Ленинского участка для голосования № 4 в количестве 12 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Столин, ул. Ленина, 12, здание кинотеатра «Экран», тел. 6 12 42.
Антонович Елена Михайловна – от граждан путем подачи заявления; Вабищевич Нина Александровна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Волонцевич Виталий Адамович – от Столинской районной организации Коммунистической партии Беларуси; Закревский Борис Михайлович – от граждан путем подачи заявления; Кисель Людмила Петровна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Клочко Николай Николаевич – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Леоновец Николай Николаевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Литвинко Лариса Павловна, Мощенко Елена Викторовна, Чупик Валерий Константинович – от граждан путем подачи заявления; Шило Сергей Петрович – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Яхновец Валентина Сергеевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Образовать участковую избирательную комиссию Столинского – Комсомольского участка для голосования № 5 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Столин, пл. Комсомольская, 1, здание ГУК «Столинский городской Дом культуры», тел. 2 05 50.
Березовский Геннадий Иванович – от граждан путем подачи заявления; Заруба Василий Андреевич – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Ленкевич Оксана Степановна, Лешкевич Иван Петрович – от граждан путем подачи заявления; Липский Илларион Владимирович – от Столинской районной организации Коммунистической партии Беларуси; Лисовец Нина Алексеевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Лукашевич Валентина Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Пашкевич Наталья Ивановна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Пешко Людмила Мироновна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Соколова Екатерина Константиновна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Шевчик Инесса Степановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений.

Образовать участковую избирательную комиссию Столинского – Новопоселкового участка для голосования № 6 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Столин, ул. Горынская, 180, административное здание филиала ПМК-62 ОАО «Пинскводстрой», тел. 2 90 04.
Демидович Любовь Федоровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Бруцкая Инна Юрьевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Зайцева Светлана Андреевна – от граждан путем подачи заявления; Зиновчик Валентина Петровна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Колб Сергей Михайлович – от Столинской районной организации Коммунистической партии Беларуси; Емельянович Екатерина Сергеевна – от граждан путем подачи заявления; Курченя Татьяна Адамовна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Мороз Константин Евгеньевич – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Полховская Оксана Васильевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Попитич Виктор Яковлевич, Юрчук Эдуард Васильевич – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Столинского – Больничного участка для голосования № 7 в количестве 5 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Столин, ул. Дзержинского, 102, здание УЗ «Столинская центральная районная больница», тел. 2 98 28.
Кудравец Светлана Ивановна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Пташец Геннадий Антонович – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Прилуцкая Галина Николаевна – от трудового коллектива терапевтического отделения УЗ «Столинская ЦРБ»; Савчук Валентина Алексеевна – от трудового коллектива администрации УЗ «Столинская ЦРБ»; Хоновец Георгий Аркадьевич – от трудового коллектива поликлинического отделения УЗ «Столинская ЦРБ».

Образовать участковую избирательную комиссию  Давид-Городокского – Лермонтовского участка для голосования № 8 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Давид-Городок, ул. Советская, 22, здание филиала № 1 Давид-Городокский городской Дом культуры, тел. 67 4 63.
Головач Наталия Юрьевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Козел Владимир Константинович – от граждан путем подачи заявления; Остапец Анатолий Матвеевич – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Сеген Александра Ивановна – от граждан путем подачи заявления; Хорошун Ирина Викторовна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Цанда Галина Петровна – от граждан путем подачи заявления; Шикунец Михаил Владимирович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Образовать участковую избирательную комиссию Давид-Городокского – Коммунального участка для голосования № 9 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Давид-Городок, ул. Юрченко,11, административное здание Давид-Городокского городского исполнительного комитета, тел. 51 1 22.
Вандич Елена Евгеньевна – от граждан путем подачи заявления; Козелко Людмила Константиновна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Матусевич Виктория Валентиновна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Матусевич Григорий Евгеньевич – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Петрусевич Инна Николаевна, Петровец Елена Васильевна, Семенюк Елена Константиновна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Давид-Городокского – Калининского участка для голосования № 10 в количестве 9 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Давид-Городок, ул. Калинина, 17, здание ГУО «Средняя школа № 1 г. Давид-Городка», тел. 64 3 77.
Вабищевич Елена Анатольевна – от граждан путем подачи заявления; Захаренко Елена Васильевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Летун Наталья Гавриловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Логвинова Елена Ивановна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Мисюра Татьяна Григорьевна, Стемпковская Галина Алексеевна, Стецкая Галина Алексеевна – от граждан путем подачи заявления; Хилинская Валентина Григорьевна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Шестюк Анна Евгеньевна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Давид-Городокского – Октябрьского участка для голосования № 11 в количестве 8 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Давид-Городок, ул. Октябрьская, 44, здание ГУО «Средняя школа № 2 г. Давид-Городка», тел. 64 2 48.
Босовец Геннадий Григорьевич – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Кулага Александр Григорьевич, Мамайко Юрий Владимирович – от граждан путем подачи заявления; Мойсюк Алина Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Савич Раиса Ивановна – от граждан путем подачи заявления; Свиридчук Наталия Владимировна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Трухоновец Сергей Антонович – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Янковский Михаил Иванович – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Давид-Городокского – Больничного участка для голосования № 12 в количестве 5 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: г. Давид-Городок, ул. Советская, 40, административное здание УЗ «Столинская ЦРБ» филиал Давид-Городокская больница, тел. 64 3 40.
Головач Любовь Григорьевна – от трудового коллектива хозяйственной службы УЗ «Столинская ЦРБ» филиал «Давид-Городокская больница»; Гулаков Владимир Васильевич – от граждан путем подачи заявления; Дядищев Олег Викторович – от трудового коллектива поликлинического отделения УЗ «Столинская ЦРБ» филиал «Давид-Городокская больница»; Оношко Мария Федоровна – от трудового коллектива стоматологического отделения УЗ «Столинская ЦРБ» филиал «Давид-Городокская больница»; Шабунько Анна Александровна – от трудового коллектива хирургического отделения УЗ «Столинская ЦРБ» филиал «Давид-Городокская больница».

Образовать участковую избирательную комиссию Речицкого – Школьного участка для голосования № 13 в количестве 9 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: р. п. Речица, ул. Теребежовская, 6, здание цеха «Речица» КУМПП «Столинское ЖКХ», тел. 27 2 09.
Бут-Гусаим Инна Николаевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Велесницкий Сергей Григорьевич – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Дульский Валерий Михайлович – от граждан путем подачи заявления; Карпович Екатерина Владимировна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Носкевич Вадим Михайлович, Петухова Валентина Юрьевна, Саевич Наталья Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Тимонович Мария Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Щучка Галина Спиридоновна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Речицкого – Заводского участка для голосования № 14 в количестве 9 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: р. п. Речица, ул. Клубная, 3, здание филиала № 2 Речицкий городской дом культуры, тел. 60 6 58.
Карпович Владимир Иванович – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»; Корольчук Илья Ульянович – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Кулешевич Елена Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Пашкевич Зоя Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Пешко Галина Ивановна – от граждан путем подачи заявления; Подколзина Людмила Романовна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Полховская Валентина Кузьминична, Стрелец Галина Васильевна – от граждан путем подачи заявления; Шевчук Владимир Владимирович – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Образовать участковую избирательную комиссию Речицкого – Пушкинского участка для голосования № 15 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: р. п. Речица, ул. Суворова, 19б, здание ГУО «Средняя школа № 3 р. п. Речица», тел. 66 9 33.
Бобок Михаил Федорович, Вашкевич Юрий Михайлович, Гречко Наталья Антоновна, Денисович Людмила Адамовна, Зельманчук Наталья Викторовна – от граждан путем подачи заявления; Козёлко Андрей Михайлович – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Кондратская Татьяна Ивановна, Корольчук Владимир Ульянович, Семенюк Елена Валерьевна – от граждан путем подачи заявления; Хорошун Денис Сергеевич – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Шпудейко Марина Александровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Образовать участковую избирательную комиссию Теребежовского участка для голосования № 16 в количестве 9 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Верхний Теребежов, ул. Советская, 130, здание ГУО «Теребежовская средняя школа», тел. 46 2 38.
Адамчук Елена Васильевна – от граждан путем подачи заявления; Гречко Валентина Александровна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Гречко Татьяна Адамовна – от граждан путем подачи заявления; Гузич Татьяна Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Козел Василий Алексеевич – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Лугина Лариса Федоровна – от граждан путем подачи заявления; Новик Светлана Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Романюк Наталья Ивановна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Хлебович Светлана Васильевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса.

Образовать участковую избирательную комиссию Бухличского участка для голосования № 17  в количестве 6 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Бухличи, ул. Школьная, 2в, здание Бухличского сельского клуба, тел. 76 0 25.
Бордюк Светлана Лукашевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Гордый Иван Васильевич – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Дульская Валентина Лукашевна, Дульская Надежда Константиновна – от граждан путем подачи заявления; Никончик Валентина Григорьевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Стовба Александр Александрович – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Воронёвского участка для голосования № 18
в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Ворони, ул. Клубная, 21, здание Воронёвского центрального сельского дома культуры, тел. 78 3 26.
Буйнич Александр Александрович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Буйнич Ольга Давидовна – от граждан путем подачи заявления; Жук Надежда Григорьевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Кирдей Митрофан Григорьевич, Прус Нина Аркадьевна – от граждан путем подачи заявления; Хлебович Светлана Федоровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Хмарук Александр Васильевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса.

Образовать участковую избирательную комиссию Белоушского – Западного участка для голосования № 19 в количестве 9 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Белоуша, ул. Советская, 41, здание Белоушского сельского дома культуры, тел. 69 5 61.
Апанович Лариса Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Барановская Наталия Владимировна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Бруцкая Светлана Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Бруцкая Ольга Леонтьевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Михновец Галина Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Пачко Андрей Владимирович – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Пешко Иван Павлович – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Храпицкая Алёна Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Храпицкий Руслан Леонтьевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Образовать участковую избирательную комиссию Белоушского – Восточного участка  для голосования № 20 в количестве 9 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Белоуша, ул. Школьная, 14, здание ГУО «Белоушская средняя школа», тел. 69 3 38.
Волчик Ирина Ивановна – от граждан путем подачи заявления; Костюк Наталья Валерьевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Костюк Николай Иванович – от граждан путем подачи заявления; Пачко Лилия Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Семёнова Валентина Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Сень Галина Анатольевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Сень Елена Георгиевна – от граждан путем подачи заявления; Сеньковец Мария Борисовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Симончик Валентина Ивановна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Бережновского участка для голосования № 21 в количестве 12 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Бережное, ул. Ленина, 135, административное здание Бережновского сельского исполнительного комитета, тел. 31 2 36.
Васечко Александр Романович, Васечко Елена Григорьевна, Васечко Константин Радионович, Веренич Игорь Семёнович – от граждан путем подачи заявления; Гарбар Мария Григорьевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Гарбар Елена Григорьевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Гарбар Ольга Николаевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Германович Антон Николаевич – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Демко Татьяна Николаевна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Зыщук Алёна Анатольевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Ковалевич Александр Александрович – от граждан путем подачи заявления; Цывис Алексей Петрович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса.

Образовать участковую избирательную комиссию Бор-Дубенецкого участка для голосования № 22 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Бор-Дубенец, ул. Колхозная, 2, здание Бор-Дубенецкого сельского клуба, тел. 65 3 38.
Бобкович Геннадий Иванович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Гриневич Анатолий Григорьевич, Коноплицкая Вера Васильевна – от граждан путем подачи заявления; Малайчук Екатерина Константиновна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Панасюк Александра Романовна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Резанович Татьяна Владимировна – от граждан путем подачи заявления; Супрунчик Галина Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства.

Образовать участковую избирательную комиссию Дубенецкого участка для голосования № 23 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Дубенец, ул. Школьная, 4, здание Дубенецкого сельского клуба, тел. 65 1 43.
Игнатюк Иван Андреевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Лысюк Людмила Геннадьевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Лысюк Татьяна Романовна, Мороз Пётр Николаевич – от граждан путем подачи заявления; Олесик Анна Леонидовна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Солдатова Любовь Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Юрчук Алена Михайловна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Большемалешевского участка для голосования № 24 в количестве 8 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Большое Малешево, ул. Школьная, 16, здание Большемалешевского центрального сельского дома культуры, тел. 51 8 44.
Журавская Надежда Павловна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Зновец Александр Александрович – от граждан путем подачи заявления; Козинец Людмила Адамовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Кравцова Валентина Степановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Новак Елена Васильевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Раковец Анна Григорьевна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Рудяк Сергей Степанович – от граждан путем подачи заявления; Ярмолич Екатерина Владимировна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Образовать участковую избирательную комиссию Ольгомельского участка для голосования № 25 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Ольгомель, ул. Школьная, 4а, здание ГУО «Ольгомельский учебно-педагогический комплекс ясли-сад средняя школа», тел. 68 3 01.
Дубравская Мария Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Ермолич Валентина Петровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Кудласевич Елена Андреевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Кудласевич Сергей Иванович – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Лесько Василий Васильевич – от граждан путем подачи заявления; Мишкова Алина Александровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Рудяк Тамара Васильевна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Образовать участковую избирательную комиссию Коротичского участка для голосования № 26 в количестве 8 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Коротичи, ул. Центральная, 5, здание Коротичского сельского клуба, тел. 69 9 89.
Кудласевич Екатерина Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Кудласевич Наталья Алексеевна – от граждан путем подачи заявления; Лесько Степан Степанович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Пацук Андрей Николаевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Семейко Валентина Семеновна – от граждан путем подачи заявления; Середина Анна Моисеевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Шпакевич Вера Васильевна – от граждан путем подачи заявления; Щучка Людмила Васильевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Образовать участковую избирательную комиссию Толмачевского участка для голосования № 27 в количестве 5 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Толмачево, ул. Северная, 33, здание ГУО «Толмачевская начальная школа» филиал ГУО «Коротичская средняя школа», тел. 92 2 48.
Гананайко Валентина Касьяновна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Кудласевич Иван Иванович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Кудласевич Татьяна Ивановна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Лесько Екатерина Владимировна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Стемпковский Сергей Иванович – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию  Лутковского участка для голосования № 28 в количестве 6 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Лутки, ул. Центральная, 32а, здание Лутковского сельского клуба, тел. 92 8 51.
Лесько Галина Ильинична – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Лесько Сергей Васильевич – от граждан путем подачи заявления; Мельникова Анна Адамовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Стемпковская Мария Николаевна, Шевко Алёна Васильевна – от граждан путем подачи заявления; Шпакевич Василий Тимофеевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Образовать участковую избирательную комиссию Велемичского участка для голосования № 29 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Велемичи, ул. Октябрьская, 5, здание Велемичского центрального сельского дома культуры, тел. 90 2 49.
Гуща Ольга Федоровна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Жакун Елена Григорьевна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Конончук Николай Ильич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Лешкевич Светлана Николаевна – от трудового коллектива учреждения здравоохранения «Столинская ЦРБ» Велемичская амбулатория врача общей практики; Мамайко Ирина Михайловна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Мороз Мария Николаевна, Ранцевич Иван Григорьевич – от граждан путем подачи заявления; Ровкач Екатерина Андреевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Шабунько Любовь Васильевна – от граждан путем подачи заявления; Шабунько Мария Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Шмат Ирина Ксенофонтовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Образовать участковую избирательную комиссию Турсковского участка для голосования № 30 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Турское, ул. 60 лет Октября, 34, здание Турсковского фельдшерско-акушерского пункта, тел. 65 6 03.
Гуща Вера Владимировна, Жлоба Светлана Евстахеевна – от граждан путем подачи заявления; Кожановская Ольга Васильевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Мамайко Ирина Павловна – от трудового коллектива государственного учреждения дошкольного образования «Велемичский ясли-сад № 1»; Масло Владимир Иванович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Облаушко Константин Константинович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Облаушко Надежда Петровна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую комиссию Ольпенского участка для голосования № 31 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Ольпень, пер. Школьный, 5 здание ГУО «Ольпенская базовая школа», тел. 68 9 38.
Гляд Анна Васильевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Корба Елена Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Лешкевич Андрей Николаевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Лешкевич Татьяна Григорьевна, Пашкевич Петр Алексеевич – от граждан путем подачи заявления; Поддубная Ирина Николаевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Трухоновец Алла Григорьевна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Старинского участка для голосования № 32 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Старина, ул. Советская, 2, здание Старинского фельдшерско-акушерского пункта, тел. 90 4 93.
Домнич Анна Михайловна – от граждан путем подачи заявления; Кожановская Ольга Петровна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Никончук Людмила Евгеньевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Ранцевич Игорь Васильевич – от граждан путем подачи заявления; Ранцевич Татьяна Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Слуцкий Евгений Владимирович, Шпаковский Владимир Михайлович – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Видиборского участка для голосования № 33 в количестве 6 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Видибор, ул. Советская, 7, здание Видиборского сельского клуба, тел. 74 4 50.
Вабищевич Алла Васильевна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Лахадынова Антонина Александровна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Пашкевич Сергей Николаевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Прилуцкий Эдуард Николаевич – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Рогальский Юрий Кузьмич – от граждан путем подачи заявления; Трушко Вера Тадеушевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Образовать участковую избирательную комиссию Осовского участка для голосования № 34 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Осовая, ул. Садовая, 1а, здание Осовского сельского дома культуры, тел. 94 3 19.
Каллаур Владимир Аркадьевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Квятко Жанна Юрьевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Ковалев Николай Николаевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Лавренчук Елена Михайловна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Осовская средняя школа»; Мартынюк Алла Ивановна, Шевчук Наталья Григорьевна – от граждан путем подачи заявления; Яворская Ольга Дмитриевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Образовать участковую избирательную комиссию Вулька-Орейского участка для голосования № 35 в количестве 5 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Вулька-Орея, ул. Брестская, 7, здание Вулька-Орейского фельдшерско-акушерского пункта, тел. 62 5 62.
Мирончук Антонина Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Некрашевич Валентина Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Окунец Александр Петрович – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Резанович Инна Степановна, Слабко Мария Геннадьевна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Дубойского участка для голосования № 36 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Дубой, ул. Советская, 36, здание Дубойского сельского дома культуры, тел. 45 2 44.
Веренич Людмила Алексеевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Даудов Дмитрий Отарханович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Кожановская Людмила Петровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Литвинко Анатолий Леонтьевич – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Плотницкая Таисия Васильевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Сидорова Елена Семеновна – от граждан путем подачи заявления; Ярмолич Светлана Ивановна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Образовать участковую избирательную комиссию Юнищанского участка для голосования № 37 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Юнище, ул. Столинская, 1а, здание Юнищанского сельского клуба, тел. 74 4 11.
Бас Мария Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Кузьмич Валерий Николаевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Кулак Татьяна Николаевна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Нестерович Александр Николаевич – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Самойлюк Надежда Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Федорчук Галина Петровна, Цупа Ольга Ивановна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Глинковского участка для голосования № 38 в количестве 10 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Глинка, ул. Советская, 68в, здание Глинковского центрального сельского дома культуры, тел. 30 2 50.
Ворох Александр Яковлевич – от граждан путем подачи заявления; Лесько Александр Фёдорович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Семенюк Жанна Адамовна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Симончик Ольга Григорьевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Язубец Виктор Васильевич – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Язубец Елена Васильевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Язубец Светлана Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Ярошевич Галина Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Ярошевич Галина Фёдоровна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Ярошевич Людмила Адамовна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Лукского участка для голосования № 39 в количестве 5 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Лука, ул. Ленина, 31, здание Лукского сельского клуба, тел. 30 7 71.
Кисель Виталий Васильевич, Моцук Никифор Никифорович – от граждан путем подачи заявления; Пешко Ольга Витальевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Цанда Владимир Владимирович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Язубец Мария Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Образовать участковую избирательную комиссию Городнянского участка для голосования № 40 в количестве 15 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Городная, ул. А. Климчука, 11, здание Городнянского центрального сельского дома культуры, тел. 36 5 96.
Гмир Фёдор Николаевич – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Кивель Валентина Михайловна – от граждан путем подачи заявления; Личевская Валентина Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Леоновец Иван Павлович, Леоновец Леонид Петрович – от граждан путем подачи заявления; Леоновец Фёдор Аркадьевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Микша Галина Константиновна, Моцук Галина Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Пешко Сергей Адамович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Полешко Ольга Петровна – от граждан путем подачи заявления; Серко Анна Дмитриевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Хмарук Наталия Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Шелест Инесса Игнатьевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Шелест Николай Николаевич, Шпудейко Григорий Васильевич – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Лядецкого участка для голосования № 41 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Лядец, ул. Ленина, 49, административное здание ОАО «Лядецкий», тел. 96 4 61.
Бондарь Ева Максимовна – от граждан путем подачи заявления; Бондарь Раиса Викторовна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Булыга Кирилл Фёдорович, Булыга Наталия Владимировна – от граждан путем подачи заявления; Булыга Ольга Валентиновна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Зельманчук Виктор Иванович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Ляшук Татьяна Михайловна – от граждан путем подачи заявления; Ляшук Василий Васильевич – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Рудько Каролина Александровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Скуловец Валентина Леонидовна – от граждан путем подачи заявления; Шевчук Елена Адамовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства.

Образовать участковую избирательную комиссию Большеорловского участка для голосования № 42 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Большие Орлы, ул. Школьная, 3а, здание Большеорловского сельского дома культуры, тел. 77 2 10.
Верба Мария Васильевна – от граждан путем подачи заявления, Кравчук Наталья Аркадьевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Мельник Валентина Серафимовна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Панасюк Елена Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Скребец Василий Васильевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Скребец Руслан Александрович, Скуловец Ирина Викторовна – от граждан путем подачи заявления; Сычевич Светлана Александровна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Федькова Мария Владимировна – от граждан путем подачи заявления; Шикунец Александр Борисович – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Яхновец Владимир Анатольевич – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Маньковичского участка для голосования № 43 в количестве 10 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Маньковичи, ул. Школьная, 101а, административное здание Маньковичского сельского исполнительного комитета, тел. 2 99 43.
Веренич Инна Антоновна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Ложечник Владимир Елиферьевич – от граждан путем подачи заявления; Каллаур Николай Анатольевич – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Кудласевич Светлана Львовна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Липская Екатерина Григорьевна, Немшон Олеся Геннадьевна – от граждан путем подачи заявления, Скребец Любовь Парфеньевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, Тропец Владимир Васильевич – от граждан путем подачи заявления; Шило Людмила Николаевна – от трудового коллектива коммунального унитарного производственного предприятия «Маньковичи»; Янковская Анна Петровна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Образовать участковую избирательную комиссию Отвержичского участка для голосования № 44 в количестве 10 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Отвержичи, ул. Клубная, 5, здание ГУО «Отвержичский ясли-сад базовая школа», тел. 34 3 20.
Казакевич Виталий Леонидович – от трудового коллектива коммунального унитарного производственного предприятия «Маньковичи»; Козакевич Николай Иванович, Колесник Ирина Павловна – от граждан путем подачи заявления; Немшон Вера Владимировна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Немшон Татьяна Фёдоровна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Пачко Светлана Денисовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Сеньковец Елена Петровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Яхновец Алла Ивановна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Яхновец Светлана Семеновна – от граждан путем подачи заявления; Яхновец Тамара Петровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Образовать участковую избирательную комиссию Ольшанского – Центрального участка для голосования № 45 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Ольшаны, ул. Первомайская 1б, здание Ольшанского сельского Центра культуры и досуга, тел. 56 2 44.
Андрейковец Василий Павлович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Андрусевич Нина Михайловна – от граждан путем подачи заявления; Андрусевич Ольга Павловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Гриб Анна Петровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Гром Наталья Александровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Крупкевич Ольга Степановна – от граждан путем подачи заявления; Рудяк Ольга Николаевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Седляр Елена Григорьевна, Червинская Светлана Михайловна – от граждан путем подачи заявления; Шут Снежана Николаевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Ярмолич Татьяна Николаевна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Ольшанского – Школьного участка для голосования № 46
в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Ольшаны, ул. Первомайская, 1, здание ГУО «Ольшанская средняя школа № 1», тел. 56 4 60.
Бобко Надежда Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Быба Анна Анатольевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Дубейко Наталья Михайловна, Клочко Светлана Михайловна, Мальцевич Светлана Николаевна, Пасюк Ирина Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Пивоваревич Максим Васильевич – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Симонович Галина Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Сыса Александра Ивановна, Сыса Александра Михайловна – от граждан путем подачи заявления; Шикунец Анна Николаевна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Ольшанская средняя школа № 1».

Образовать участковую избирательную комиссию Ольшанского – Сельсоветовского участка для голосования № 47 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Ольшаны, ул. Школьная, 16, административное здание Ольшанского сельского исполнительного комитета, тел. 56 3 98.
Бобко Татьяна Степановна – от граждан путем подачи заявления; Богатко Ирина Николаевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Кожановская Екатерина Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Коляда Наталья Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Коледа Татьяна Михайловна, Лемеза Михаил Николаевич, Лемеза Наталья Степановна, Мозоль Галина Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Пивоваревич Михаил Владимирович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Стрибулевич Юлия Николаевна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Чечко Ирина Михайловна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Семигостичского  участка для голосования № 48 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Семигостичи, ул. Зеленая, 1, здание ГУО «Семигостичская средняя школа», тел. 51 6 27.
Бруцкая Галина Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Васюхневич Анна Петровна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Лесько Сергей Николаевич – от граждан путем подачи заявления; Орлянин Янина Фёдоровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Окостко Владимир Николаевич – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Ольгомец Таисия Васильевна – от граждан путем подачи заявления; Пинчук Мария Владимировна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Пинчук Фёдор Михайлович – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Третьякевич Елена Степановна, Флорьянович Валентина Иосифовна, Ярмакевич Нина Васильевна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Плотницкого участка для голосования № 49 в количестве 10 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Плотница, ул. Советская, 67, административное здание Плотницкого сельского исполнительного комитета, тел. 39 4 35.
Бокша Анатолий Васильевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Вабищевич Елена Леонтьевна, Веренич Ольга Васильевна – от граждан путем подачи заявления; Козляковская Любовь Даниловна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Лозицкая Валентина Ивановна – от граждан путем подачи заявления; Мельник Оксана Николаевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Невдах Светлана Павловна – от граждан путем подачи заявления; Ноздрин-Плотницкая Светлана Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Пинчук Наталья Михайловна – от граждан путем подачи заявления; Шоломицкая Наталья Сёменовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений.

Образовать участковую избирательную комиссию Стаховского участка для голосования № 50 в количестве 8 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Стахово, ул. Садовая, 1, здание Стаховского сельского дома культуры, тел. 72 2 49.
Булавина Ирина Владимировна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Вабищевич Валентина Михайловна – от граждан путем подачи заявления; Веренич Валентина Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Веренич Нина Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Качановская Людмила Васильевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Коваль Юлия Николаевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Скребец Елена Николаевна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Юнкевич Наталья Александровна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Образовать участковую избирательную комиссию Радчицкого участка для голосования № 51 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Радчицк, ул. Костровская, 3, административное здание Радчицкого сельского исполнительного комитета, тел. 42 2 36.
Воронец Людмила Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Гапончик Любовь Андреевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Гембицкий Василий Васильевич – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Жарун Леонид Николаевич – от граждан путем подачи заявления; Костюк Николай Иосифович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Пупенок Александр Валерьевич – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Чёрненькая Елена Николаевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Образовать участковую избирательную комиссию Колоднянского участка для голосования № 52 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Колодное, ул. Гагарина, 18, здание Колоднянского сельского клуба, тел. 39 6 26.
Гавриленко Татьяна Витальевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Герман Елена Степановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Лесько Наталия Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Ложечник Анатолий Степанович – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Пашкевич Наталья Яковлевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Созанович Лидия Александровна – от граждан путем подачи заявления; Яворович Игорь Евгеньевич – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса.

Образовать участковую избирательную комиссию Овсемировского участка для голосования № 53 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Овсемирово, ул. Советская, 16, здание Овсемировского фельдшерско-акушерского пункта, тел. 70 8 08.
Грибанова Ирина Стефановна, Карплюк Федор Алексеевич – от граждан путем подачи заявления; Козёл Вера Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Мозоль Вера Семеновна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Пацукевич Людмила Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Пупенок Мария Владимировна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Самуйлик Светлана Степановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства.

Образовать участковую избирательную комиссию Ремельского участка для голосования № 54 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Ремель, ул. В. Уроднича, 14, административное здание Ремельского сельского исполнительного комитета, тел. 93 2 35.
Акулич Любовь Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Апанович Александр Александрович – от граждан путем подачи заявления; Дорох Василий Стахеевич – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Ильинская Алла Сдиславовна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Кожановская Нила Васильевна – от граждан путем подачи заявления; Конончук Екатерина Ивановна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Нагар Любовь Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Образовать участковую избирательную комиссию Мочульского участка для голосования № 55 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Мочуль, ул. Пионерская, 7, здание ГУО «Мочульская базовая школа», тел. 93 2 47.
Добринец Эдуард Петрович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Киречко Пётр Гаврилович – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Лемеза Татьяна Николаевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Лешкевич Вера Игнатьевна от граждан путем подачи заявления; Лешкевич Нина Владимировна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Мамайко Тамара Мефодьевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Шпакевич Светлана Викторовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Образовать участковую избирательную комиссию Теребличского участка для голосования № 56 в количестве 8 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Теребличи, ул. Школьная, 28а, здание Теребличского сельского клуба, тел. 95 2 79.
Кошевская Галина Алексеевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Микулич Галина Фёдоровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Петрусевич Надежда Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Сулковский Николай Иванович – от граждан путем подачи заявления; Шпакевич Елена Валерьевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Шпакевич Мирон Петрович – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Шпакевич Тамара Васильевна, Шпакевич Фёдор Михайлович – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Оздамичского участка для голосования № 57 в количестве 8 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Оздамичи, ул. 9 Мая, 71, здание Оздамичского сельского дома культуры, тел. 97 0 53.
Бицутко Владимир Николаевич – от граждан путем подачи заявления; Коваль Валентина Вячеславовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Кодолич Павел Павлович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Михлюк Александр Иванович – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Оздамичская средняя школа»; Павлович Василий Васильевич – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Раковец Марина Мироновна – от граждан путем подачи заявления; Торгоня Ольга Петровна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Щука Зинаида Петровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.

Образовать участковую избирательную комиссию Рубельского – Заречного участка для голосования № 58
в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Рубель, ул. Советская, 71, здание ГУО «Рубельская средняя школа», тел. 38 2 89.
Вабищевич Лариса Михайловна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Гляд Татьяна Антоновна – от граждан путем подачи заявления; Желенговская Алла Степановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Коледа Павлина Ивановна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Коляда Николай Степанович, Кожановская Валентина Денисовна – от граждан путем подачи заявления; Липская Нина Антоновна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Машлякевич Любовь Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Машлякевич Ольга Станиславовна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Резанович Людмила Семеновна, Стреха Анатолий Леонидович – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Рубельского – Центрального участка для голосования № 59 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Рубель, ул. Комсомольская, 2, здание Рубельского сельского Дома культуры, тел. 38 2 44.
Вабищевич Анастасия Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Вабищевич Жанна Николаевна – от граждан путем подачи заявления; Коляда Зинаида Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Коляда Сергей Адамович – от граждан путем подачи заявления; Котко Анна Андреевна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Лешкевич Раиса Павловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Мозоль Нина Валентиновна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Огиевич Александр Леонтьевич, Пашкевич Надежда Петровна, Пашкевич Наталия Гавриловна – от граждан путем подачи заявления; Стреха Наталия Григорьевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Образовать участковую избирательную комиссию Хотомельского участка для голосования № 60 в количестве 7 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Хотомель, ул. Советская, 50, здание Хотомельского сельского клуба, тел. 39 2 37.
Вабищевич Людмила Александровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Коляда Иван Александрович, Котко Инна Михайловна – от граждан путем подачи заявления; Котко Михаил Эдуардович – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Мозоль Инна Александровна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Мозоль Снежана Иосифовна, Пашкевич Надежда Васильевна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Рухчанского участка для голосования № 61 в количестве 11 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Рухча, ул. Советская, 4, здание Рухчанского сельского дома культуры, тел. 71 2 42.
Денисович Лариса Ивановна – от граждан путем подачи заявления; Демко Нина Степановна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Криволевич Валентина Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Криволевич Нелли Степановна – от граждан путем подачи заявления; Курч Галина Александровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Лис Валерий Владимирович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений; Мозоль Лариса Евгеньевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Пак Татьяна Георгиевна – от граждан путем подачи заявления; Подвительская Ольга Александровна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Трушко Нина Михайловна – от граждан путем подачи заявления; Шульжик Алёна Васильевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Образовать участковую избирательную комиссию Стружского участка для голосования № 62 в количестве 10 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Струга, ул. Советская, 22б, здание Стружского сельского дома культуры, тел. 44 2 44.
Белоус Валентина Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Белоус Варвара Ивановна – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Бокша Мария Аркадьевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Козел Нина Петровна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Коток Виталий Яковлевич – от граждан путем подачи заявления; Пинчук Валентина Степановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Симончик София Станиславовна – от граждан путем подачи заявления; Стреха Олег Леонидович – от Столинской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»; Тропец Вера Николаевна, Яхновец Галина Васильевна – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Узляжского участка для голосования № 63 в количестве 5 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Узляжье, ул. Советская, 1/2, здание Узляжского фельдшерско-акушерского пункта, тел. 44 3 43.
Мороз Дана Александровна, Некрашевич Нина Николаевна, Нестерович Людмила Филипповна – от граждан путем подачи заявления; Носкевич Людмила Федоровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Олейник Александр Константинович – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Образовать участковую избирательную комиссию Ольманского участка для голосования № 64 в количестве 10 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Ольманы, ул. Проектная, 4, здание Ольманского сельского Дома культуры, тел. 76 2 61.
Буян Зоя Филипповна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Буян Татьяна Ивановна, Гребень Нина Николаевна, Маринич Галина Андреевна – от граждан путем подачи заявления; Оглашевич Любовь Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Павлович Татьяна Васильевна, Петровец Ольга Николаевна, Пешко Николай Трофимович – от граждан путем подачи заявления; Шамич Игорь Михайлович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Шелест Ольга Васильевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Образовать участковую избирательную комиссию Федорского участка для голосования № 65 в количестве 9 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: аг. Федоры, ул. Школьная, 26, здание Федорского сельского Дома культуры, тел. 70 2 58.
Вабищевич Владимир Петрович – от граждан путем подачи заявления; Гаврильчик Елена Максимовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Гунько Светлана Григорьевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Дульская Татьяна Григорьевна, Лесько Евгений Степанович – от граждан путем подачи заявления; Мельникович Людмила Елиферьевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Самойлович Анна Петровна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Совецкий Денис Степанович – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Шульга Людмила Григорьевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений.

Образовать участковую избирательную комиссию Хоромского участка для голосования № 66 в количестве 9 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Хоромск, ул. Советская, 101а, здание Хоромского центрального сельского дома культуры, тел. 95 6 44.
Васильева Данна Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Врублевский Игорь Федорович – от граждан путем подачи заявления; Гапко Анна Степановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Дорошко Владимир Адамович, Дранец Мария Трофимовна – от граждан путем подачи заявления; Машлякевич Лариса Дмитриевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Снюк Елена Чеславовна – от граждан путем подачи заявления; Тарасюк Мария Андреевна – от Столинской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Украинец Михаил Павлович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса.

Образовать участковую избирательную комиссию Уголецкого участка для голосования № 67 в количестве 5 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Уголец, ул. Советская, 20а, здание Уголецкого сельского клуба, тел. 65 2 39.
Бойко Ольга Ивановна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Дорошко Лариса Вячеславовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Кунай Татьяна Владимировна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников торговли потребительской кооперации и предпринимательства; Скороход Надежда Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Тарасюк Ростислав Максимович – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Лисовичского участка для голосования № 68 в количестве 5 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Лисовичи, ул. Центральная, 1 здание Лисовичского сельского клуба, тел. 95 5 91.
Антонович Любовь Константиновна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Брищук-Климовец Жанна Адамовна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Брищук-Климовец Мария Андреевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Гарбар Антонина Дмитриевна – от граждан путем подачи заявления; Кудласевич Светлана Павловна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Образовать участковую избирательную комиссию Турского участка для голосования № 69 в количестве 10 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Туры, ул. Октябрьская, 18, здание Турского сельского дома культуры, тел. 57 2 44.
Климовец Надежда Васильевна – от трудового коллектива коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Пригорынский-2012»; Комар Владимир Константинович, Криулец Ольга Ефимовна, Мазан Анжелика Романовна – от граждан путем подачи заявления; Олейник Наталья Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Савлук Елена Фёдоровна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Стадник Леонида Дмитриевна – от граждан путем подачи заявления; Труханович Зинаида Михайловна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Труханович Мария Васильевна, Тукин Федор Николаевич – от граждан путем подачи заявления.

Образовать участковую избирательную комиссию Хорского участка для голосования № 70 в количестве 10 человек.
Место нахождения участковой избирательной комиссии: д. Хорск, ул. Дружбы, 2, административное здание КСУП «Пригорынский-2012», тел. 57 2 71.
Велешкевич Людмила Леонтьевна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Климович Александра Николаевна – от Столинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов; Лесько Елена Ивановна – от граждан путем подачи заявления; Прико Лилия Ивановна – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма; Романчик Нина Петровна – от граждан путем подачи заявления; Шикунец Елена Николаевна – от Столинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»; Шикунец Лилия Васильевна, Шикунец Людмила Григорьевна – от граждан путем подачи заявления; Цанда Виктор Владимирович – от Столинской районной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса; Якимович Елена Васильевна – от граждан путем подачи заявления.

Председатель Г. В. Протосовицкий
Управляющий делами Т. А. Лободзинская

В рамках акции

В рамках первого этапа республиканской пожарно-профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» старшим инспектором ГПиВО Столинского РОЧС Александром Симончиком проведено общественное мероприятие в  универмаге г. Столина.

Спасатель совместно с активистами молодёжного отряда охраны правопорядка организовали работу информационно-развлекательной площадки, где каждый ребенок смог пополнить багаж знаний, а взрослые получили наставления от спасателей, как обезопасить жизнь своих детей.

Организаторы акции напоминали всем посетителям об опасных предметах, которые имеются у каждого в квартире и имеют притягательный интерес для ребенка, поговорили и о колючих, режущих и мелких предметах, а также предметах бытовой химии. Напомнили взрослым о необходимости обеспечения детского досуга в выходные дни и в период предстоящих каникул, о том, как обучать своего ребенка правилам безопасного поведения.

Для юных посетителей универмага была организована работа развлекательно-познавательной площадки, на которой ребята вспомнили номера экстренных служб, проговорили случаи, когда по ним можно звонить. Самые смелые попробовали вызвать спасателей. А всем тем, кто был уверен в свои знаниях по правилам безопасности на 100 %, спасатели предложили пройти онлайн-тестирование и проверить, насколько они подкованы в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Столинский РОЧС

 

 

Празднование Дня победы в аг. Ремель

20190509_131652 В аг.Ремель на праздничное мероприятие, посвященное  74-й годовщине Великой Победы, собралось большое количество жителей. Это и работники  организаций, учащиеся и педагоги средней школы,  пенсионеры и жители агрогородка. Они пришли  почтить память павших в годы Великой Отчественной войны с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до Победы.

В 10.00 от средней школы аг.Ремель началось  шествие «Беларусь помнит» к  стеле погибшим односельчанам.

После возложения цветов и венков к стеле погибшим односельчанам, памятнику Василию Уродничу прошла панихида. Минутой молчания почтили всех погибших и участников войны, которых нет в живых.

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовал заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Владимир Васильевич Уроднич, сын погибшего в аг.Ремель солдата Василия Уроднича, и его супруга.

С большой болью в душе и со слезами на глазах он вспоминал то время, когда война унесла жизнь родного и близкого ему человека – отца, как тяжело жилось в послевоенное время, и как повлияла  война на выбор его профессии. Владимир Уроднич окончил Минское художественное училище, Белорусский государственный театрально-художественный институт и стал художником, который работает в разных жанрах станковой живописи. И тема войны в его творчестве занимает большое место.

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим обратились председатель Ремельского сельского исполнительного комитета Щучка Петр Васильевич, директор Бородич Алексей Николаевич и председатель профсоюзного комитета Аковитая Евгения Григорьевна ОАО «Полесская нива», директор Ремельской средней школы Пытель Наталья Николаевна.

По окончании митинга все присутствующие были приглашены в Центр культуры и досуга молодежи, где  Владимир Уроднич представил зрителям свои работы. Рассказал историю написания картин, подарил памятные призы с личным автографом.

После презентации состоялся праздничный концерт.

9 мая – это день памяти о тех, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Библиотекарь ГУО «Ремельская средняя школа»
Сеген Ольга Леонидовна

 

Разработка сайта

Яндекс.Метрика