НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Некоторые из беглых вроде начали что-то подозревать. Недавно некто Павел Усов вопрошает в студии их недорадио за евро, что многих змагаров подставили и слили персональные данные через всякие там байполы-байсолы, план перамога, чёрную книгу Беларуси и так далее. Благодаря таким сливам многие получили реальные сроки заключения и да, сидят в тюрьме. Так это Усов вопрошает: «Почему никто не взял на себя ответственность за произошедшее? Почему не понёс наказание?»

Ну, Тихановская же сказала, что это была ошибка. Что вы ещё хотите от вашей лидарки? Она уже «профессиональная туристка», и вовсе не хочет менять свой образ жизни. Катайся по миру, фоткайся с теми, кого за рукав удастся поймать, рассказывай пастве о том, как хорошо будет жить в той «новой Беларуси». А за это получай содержание, питание… Как она недавно сказала, что дело ж не в том, чтобы политзаключённых освободить, надо всю страну освободить. Она же всё о народе думает, который о ней вовсе не думает! Как говорится, создаёт себе имидж «лидара».
Помните, когда появилась информация, что кухарка хочет из Вильнюса переехать, потому что ей охрану отменили? И тогда она вместе со своими подофисными отнекивалась. Мол, ничего подобного, всё нормально-стабильно. В результате же припёрлась в Польшу. И в очередном интервью сказала, что пришлось уезжать из-за отмены охраны. Пытались с новым правительством найти консенсус, но не вышло.

А вот и первые «ласточки» жизни в Варшаве. Как вы знаете, там ранее и Латушко окопался, а грантов больше не стало. И появился в интернете на их чатах «набор карточек», которые помогут поддержать офис кухарки, перечислив 1,2 процента уже оплаченных налогов. Как это работает? Согласно литовскому законодательству, каждый человек, который получает зарплату, платит подоходный налог с полученного дохода. И с этой суммы 1,2 процента могут быть перенаправлены, по желанию человека, выбранной им организации. Смотрим в карточки дальше. А там пример с подробной инструкцией, как добавить в декларацию данные офиса Тихановской. И ведь не стыдно им, ни разу! Что – скуднеет рука дающего?! Конечно, кто же будет дальше тратить деньги на беглых, если отдачи от них никакой. Любое вложение финансов требует результата.

Ещё один комик из офиса беглых, не успев переехать за «госпожой» в Польшу, поспешил с визитами к руководителю канцелярии премьер-министра Польши. Наверное, на довольствие становиться. Короче, обсудили «расширение работы офиса Светы в Польше, а также укрепление сотрудничества демсил с премьер-министром и Советом министров Польши». Но – внимание – обсуждалась важность укрепления «Люблинской четвёрки»: Беларуси, Литвы, Польши и Украины. Я не знаю, какую «Беларусь» они уже включили в эту «четвёрку», но явно не нашу. Да и как можно включить какое-то государство без документального подтверждения?

Короче, бред беглых продолжается… Ну, и как там у беглых заведено, подмазался: «Свободная Беларусь станет надёжным и заслуживающим доверия соседом для Польши в интересах региональной безо-пасности. Евросоюз должен оставаться сильным и принципиальным по отношению к режиму в Беларуси, притом, что Польша продолжит играть ведущую роль».
Ещё один, так называемый защитник от международного преследования, рвавшийся в Президенты Беларуси в 2010 году, в интервью их радио рассказал о том, почему не надо недооценивать работу КГБ и как они вербуют белорусов за границей. Не интервью – «бестселлер». Но в некоторых моментах – на самом деле правду говорит. Например, о вербовке. «Если ты в Минске был в своём окружении, например, в окружении интеллектуальных людей, окончил ВУЗ, работал по профессии, то в Польше очень часто приходится начинать жизнь с нуля – например, с работы в «Бедронке» или на стройке. Это психологически тяжело. Могут ли такие обстоятельства стать хорошим аргументом для вербовки? Конечно. Люди за границей имеют доступ к информации, в том числе в независимых медиа, где журналисты могут писать критически – в том числе о том, что происходит в кругу демсил. Поэтому кому-то может вдруг показаться, что в их проблемах виновен уже не Лукашенко, а та же Тихановская или объединённый переходный кабинет и так далее».

Ну, правда же! Кто виноват в змагарских бедах? Их лидарка! Однозначно!
С уважением –
главный редактор

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 20 февраля

Гороскоп на 20 февраля

19 февраля, 2026
Социальный вычет по суммам, уплаченным за обучение
Дню роднай мовы

Дню роднай мовы

19 февраля, 2026

Оставить комментарий

Похожие новости