НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Седьмого февраля в Речицком ГДК состоялась ретро-дискотека «Ритмы прошлого», которая собрала невероятное количество желающих отдохнуть под любимые хиты 80-90-х. Такого ажиотажа организаторы мероприятия не ожидали, но их идея понравилась многим. На дискотеку пришли как молодые парни и девчонки, так и их родители, а также люди старшего поколения. И всем без исключения было весело и интересно.



– Ретро-дискотеки сегодня в моде, – отмечает заведующий Речицким ГДК Валентина Носкевич. – Мы с коллегами решили попробовать вернуться к этой легендарной эпохе и перенестись в золотые годы диско в стенах нашего Дома культуры. Воплотили в жизнь идею культорганизатора Елены Рожко. Подготовка была серьёзная: от фотозоны и выставки до атрибутов праздника и подбора музыки. Работы хватило всем, включая техработника Лилию Язубец, которая, как и весь наш дружный коллектив, примерила на себя новый образ. Наш ди-джей Игорь Яцута не один день провёл за подготовкой песенного репертуара и к работе с аудиторией. Мы все, как видите, также постарались: фотозону сделали самостоятельно, а ретро-атрибуты собирали у тех, кто подхватил нашу идею. Никого не смутил дресс-код – стиль ретро, а наоборот, люди пришли в яркой одежде или с элементами того времени.

Это был пробный вариант дискотеки, он удался, поэтому постараемся проводить такие хотя бы один раз в месяц. В планах новые формы проведения мероприятий, и я уверена, что жители посёлка также по достоинству оценят их. Поэтому приглашаем всех желающих. Следите за нашими новостями в соцсетях и будьте с Речицким ГДК. Мы рады всем и будем стараться разнообразить ваш досуг.


К открытию дискотеки многие пришли «на стиле». После начали «подтягиваться» те, кто постарше. Подходили семейные пары, целые компании в ярких нарядах и со стильными причёсками, которые так точно воссоздавали дух прошлых десятилетий.

Помните, золотой фонд мировой музыки: от Майкла Джексона до «ABBA», от Queen до Spice Girls!
На ретро-дискотеке не было места скуке: здесь каждый нашёл свою любимую песню: зажигательный хит 80-х, романтическую балладу 90-х или дерзкий трек нулевых.
На танцполе царило настоящее веселье. Здесь встретились поколения: те, кто застал эти годы, и те, кто только открывает для себя их очарование.

Все делились своими впечатлениями, подчёркивая своё восхищение дискотекой, тем, что ди-джеем классно подобраны музыкальные треки, даже в новой аранжировке. Все благодарили организаторов и просили проводить такие встречи как можно чаще.
Поэтому доставайте из шкафов яркие рубашки, лосины и майки с блёстками и пайетками, брюки-клёш, мини-юбки – и ждём следующую ретро-дискотеку в Речице!

Людмила
КАСПЕРОВИЧ
Фото автора

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 20 февраля

Гороскоп на 20 февраля

19 февраля, 2026
Социальный вычет по суммам, уплаченным за обучение
Дню роднай мовы

Дню роднай мовы

19 февраля, 2026
Предыдущая новость

Следующая новость

Оставить комментарий

Похожие новости