США в согласовании с партнерами по НАТО находится в конечной стадии разработки провокаций в Украине, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее слова приводит ТАСС.
США не смогли экономически надавить на РФ и теперь переходят к плану с задействованием оружия массового уничтожения в Украине.
Захарова сообщила, что ранее план Вашингтона заключался в экономическом давлении на Россию, чтобы заставить Москву «полностью пересмотреть законные интересы в области обеспечения безопасности». «Не получилось. Теперь Штаты переходят к задействованию оружия массового уничтожения, фактически — к играм за «красной линией», — констатировала официальный представитель МИД. — Если это произойдет, жертвы будут неисчислимы. И каждая из них на совести американских стратегов в кабинетах Белого дома, Госдепа и Пентагона и на совести, если от нее что-то осталось, их киевских марионеток».-0-