НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

21 сентября на территории района пройдёт Единый день безопасности. Цель Единого дня безопасности – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, а также пропаганда безопасных условий проживания населения.

В этот день будут организованы целенаправленные профилактические мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, аварий и оказанию первой медицинской помощи.

21 сентября в 10 часов 45 минут будет проведена проверка системы оповещения: организован запуск пожарной сигнализации и практическая отработка планов эвакуации во всех учреждениях образования и на предприятиях Столинского района.

Как и куда двигаться? На какие знаки ориентироваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации? Как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения? Как правильно оказать первую медицинскую помощь?  Ответы на все эти вопросы сможет узнать каждый участник акции, а также применить полученные знания на практике.

А в завершении Единого дня безопасности, 21 сентября, в 16.00 в городском парке г. Столина состоится профилактическое мероприятие с участием работников культуры, МЧС, ЦРБ и других заинтересованных ведомств.

МЧС напоминает: ваша безопасность в ваших руках! Будьте бдительны при обращении огнём! При пожаре и других чрезвычайных происшествиях звоните по номеру 101 или 112.

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.
Предыдущая новость

Следующая новость

Оставить комментарий

Похожие новости