1 апреля на стадионе ФОК «Коммунальник» был дан старт второму кругу зонального этапа детской футбольной лиги среди ребят не старше 13 лет.
За право продолжить борьбу в финале сойдутся шесть команд из разных уголков Брестчины. Соперники серьёзные, знакомые и очень мотивированные.
В турнире принимают участие: «ДЮСШ г. Столин-1», «Волна» (г. Пинск), «ДЮСШ г. Лунинец», «ДЮСШ г. Столин-2», «ДЮСШ г. Давид-Городок», «ДЮСШ Пинский район».
На протяжении месяца юных футболистов ждут напряжённые матчи, тактические битвы и, конечно, эмоции, без которых невозможен настоящий спорт. Каждая игра – это не просто очки в турнирную таблицу, а опыт, характер и проверка сил.
Главная интрига: по завершении зонального этапа три лучшие команды получат путёвку в финал, который состоится в областном центре – городе Бресте.
Для ребят это шанс проявить себя, для тренеров – возможность оценить готовность своих подопечных к более серьёзным стартам. А для болельщиков – повод в очередной раз убедиться, что будущее нашего футбола в надёжных руках.
Пожелаем всем участникам честной борьбы, ярких голов и удачи!
Владимир Домащук
Фото автра
