Синявский: белорусские спасатели готовы к выполнению аварийно-спасательных работ в Турции
08.02.2023
108
0
26.01.2023
412
0
Авиация Беларуси и России способна обеспечить борьбу на всех диапазонах высот и скоростей. Об этом заявил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси Андрей Лукьянович, руководящий совместными с Россией летными учениями. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.
«Сегодня в небе работали штурмовые, разведывательные, истребительно-бомбардировочные, специальные самолеты, а также вертолеты армейской авиации. Данный розыгрыш показал, что мы способны обеспечить борьбу на всех диапазонах высот и скоростей», — сказал Андрей Лукьянович.
Он обратил внимание, что основной критерий оценки — качество выполненных задач. Акцент делается как на подготовке летного состава, так и на использовании средств поражения.
По словам командующего ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси, вся работа на учениях организована в совместных боевых порядках с военнослужащими из Российской Федерации. Работа досконально анализируется, в ее организацию вносятся необходимые изменения. Андрей Лукьянович подчеркнул, что предварительно можно отметить высокий уровень работы авиации.
Обсуждение
Читайте также
Синявский: белорусские спасатели готовы к выполнению аварийно-спасательных работ в Турции
08.02.2023
108
0
Акция «День патриота» стартовала в Беларуси Фото пресс-службы «Белтаможсервиса»
07.02.2023
100
0
Новые подробности большого зарубежного турне Лукашенко. Эйсмонт поделилась инсайдами
06.02.2023
70
0
Лукашенко подписал указ о создании комиссии для работы с желающими вернуться на родину
06.02.2023
148
0
Президенты Беларуси и ОАЭ договорились о сотрудничестве по более чем десятку направлений
03.02.2023
119
0
Лукашенко: инвестиционные и кооперационные проекты с Зимбабве станут основой продолжения сотрудничества
01.02.2023
94
0
Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.