• ru
  • by
  • 19 апреля

    USD

    EUR

    Столин

    4C

    Молодежь выбирает… Парень доброго сердца

    04.01.2019

    316

    0

    Rate this post

     

    Александр Нестерович – активный, позитивный и целеустремленный  молодой человек. 

    Родился Александр в д. Крушин в многодетной семье. Во время учебы в Видиборской средней школе участвовал во всех мероприятиях. Являлся  ведущим концертных, праздничных программ.   Его привлекала театрально-сценическая деятельность, поэтому не раз примерял на себя различные образы. Участвовал во всех  спортивных мероприятиях, в первую очередь – это футбол и теннис. Александр хорошо поет.

     В 2017 году молодой человек поступил в Столинский аграрно-экономический колледж. Будущий экономист и в этом учебном заведении не оставляет лидирующих позиций. Активист РК ОО «БРСМ»,  является  командиром волонтерского отряда «Доброе сердце», студотряда и молодежного отряда охраны правопорядка «Спарта», который функционирует на базе колледжа.  Александр совмещает учебу с участием в мероприятиях, которые проводятся не только в учреждении, но и в районе. Он – ведущий. Исполняет различные, порой самые неожиданные, роли. Участвует в спортивных соревнованиях, выступает за пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. На вопрос о том, когда он все успевает и не мешает ли это учебе, Александр отвечает, что достаточно просто правильно расставить приоритеты и все получится.

    Самым запоминающимся мероприятием для Александра стала встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с активом БРСМ. Молодой человек впервые побывал на таком масштабном событии в молодежной среде и это стало толчком для действий. А еще Александр  в составе делегации Брестской области принял участие в работе международного лагеря волонтеров в Польше.  Он не пропускает ни одной благотворительной, патриотической  и иной  акции по линии БРСМ, участвует в реализации различных проектов организации и привлекает к деятельности БРСМ  инициативных, активных молодых людей.

    Понравилось молодому человеку соревноваться с   достойными соперниками в рамках шоу-программы «Мистер Столинщины-2018». Неповторимые впечатления оставила ежегодная патриотическая акция «Дорогами войны». С удовольствием участвует Александр в форумах волонтеров, встречах молодежи не только района, но и более высокого уровня. А еще Александр с улыбкой вспоминает, как с одноклас-сниками организовали театрализованных (ряженых) героев и отправились петь колядки, как в произведениях классиков русской литературы, на санях. Примерял молодой человек на себя  и роль Деда Мороза.

    Но самое главное, к чему стремится молодой человек – это помощь от всего сердца тем, кто в этом нуждается. 

    В свободное время Александр Нестерович  смотрит новости, чтобы быть в курсе событий в стране и мире, а также отдает предпочтение телепередачам, связанным с экономикой и финансами. В будущем планирует устроиться на работу и поступить в ВУЗ на заочную форму обучения. В планах также открыть свое дело, которое со временем приносило бы активный доход. Мечтает Александр побывать в Италии и Испании. Ему очень нравятся достопримечательности, архитектура и быт этих стран.

    Своим сверстникам Александр Нестерович советует всегда проявлять интерес к общественной жизни, ставить перед собой цели и стремиться к их достижению.

     

    Людмила

     КАСПЕРОВИЧ

    Фото автора

    Обсуждение

    Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

    Разработка сайта

    Техподдержка сайтаSAKURAWEB

    SEO-продвижение

    Яндекс.Метрика