• ru
  • by
  • 4 октября

    USD

    EUR

    Столин

    16C

    Без цели нет победы!

    08.09.2023

    79

    0

    Rate this post

    Наша жизнь состоит из больших и маленьких побед. Достижение поставленной цели – это и есть победа.

    Получить желаемое удаётся лишь тем, кто много работает над собой и стремится к положительному результату. Для каждого человека понятие победа имеет свой смысл и значение. Но без хорошей подготовки, а это 80 % успеха, нет и достойной победы, что и доказали наши земляки на XXIIІ областном конкурсе мастерства среди работников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, воспроизводству стада и племенной работе. Наш район представляли: директор племенной станции по Столинскому району Сергей Яхновец, операторы по искусственному осеменению Вера Галик из ОАО «Лядецкий» и Михаил Носкевич из ОАО «Новая Припять».
    Проходил конкурс профмастерства 25 августа в городе Барановичи. В соревнованиях принимали участие техники-осеменаторы, врачи-гинекологи, зоотехники-селекционеры из всех районов нашей родной Брестчины.
    Специалисты соревновались в 13 номинациях.
    Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома и другие организации были среди организаторов конкурса.
    Оценивали профессионализм конкурсантов руководители сельскохозяйственных предприятий области, которые учитывали показатели работы за предыдущий год, а также количество поголовья в хозяйстве, средний удой на одну корову и выход телят на сто коров, среднесуточную прибавку. Членами жюри принимались во внимание и другие, не менее важные показатели, в зависимости от номинации. Затем все участники конкурса проходили теоретический экзамен: на решение 25 тестовых вопросов отводилось 45 минут. Все специалисты были в одинаковых условиях.
    В завершение конкурса на сцене Дворца детского творчества г. Барановичи состоялось награждение дипломами и денежными призами лучших работников в своих номинациях.
    По итогам всех набранных баллов Вера Галик была награждена дипломам второй степени в номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота», а Михаил Носкевич получил от Брестского областного агропромышленного союза диплом в номинации «Лучший молодой специалист по искусственному осеменению КРС, проработавший в профессии от двух до пяти лет».
    – Работаю осеменатором в ОАО «Лядецкий» 10 лет, – говорит Вера Галик. – В таких конкурсах всегда принимаю участие. В копилке имею много наград, которые очень дороги. Ведь свою профессию считаю очень нужной, даже одной из главных в сельском хозяйстве. От результатов нашего труда зависит благополучие хозяйства и района в целом. Я очень люблю свою профессию и горжусь тем, что выбрала именно её.
    – Принимаю участие в конкурсе впервые, так как молодой специалист, – говорит Михаил Носкевич. – В районном конкурсе, который проходил в аг. Ольшаны, был награждён дипломом второй степени. Радует, что именно мне предложили принять участие в областных соревнованиях. Я не подвёл район и получил высокую награду. Честно, готовился основательно.
    От души поздравляем наших земляков! Желаем блестящих побед и всегда быть на высоте своих возможностей и способностей!
    Ольга
    СЕГЕН
    Фото автора

    Автор публикации

    не в сети 21 час

    admin

    Комментарии: 1Публикации: 12199Регистрация: 17-05-2019

    Обсуждение

    Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

    Разработка сайта

    SEO-продвижение

    Яндекс.Метрика