• ru
  • by
  • 24 апреля

    USD

    EUR

    Столин

    7C

    БРСМ совместно с представителями силовых структур посетили Видиборскую среднюю школу

    22.02.2019

    147

    0

    Rate this post

    13 февраля первый секретарь РК ОО «БРСМ» Вадим Заруба совместно с представителями силовых структур посетили Видиборскую среднюю школу.
    – В основном современная молодежь пристально выбирает будущую профессию, – отмечает Вадим Васильевич. – Общаясь с молодыми людьми, убеждаюсь, что большую роль в этом играют интернет-ресурсы. Но немаловажную роль все же имеет живое общение с теми людьми, которые не понаслышке знают, чем хороша их работа и готовы рассказать об особенностях поступления, обучения и трудовой деятельности.
    Старший инспектор ГПиВО Столинского РОЧС Александр Симончик, заместитель начальника ОПК «Верхний Теребежов» по идеологической работе Пинского погранотряда Эдуард Ермаков и старший инспектор группы кадров Столинского РОВД Дмитрий Юнкевич встретились с учащимися.
    Дмитрий Юнкевич обратил внимание на поступление мальчиков в Специализированный лицей МВД Республики Беларусь после 6 класса. Эдуард Ермаков подчеркнул, что до первого апреля учащимся выпускных классов, желающим поступать в Институт пограничной службы, необходимо подать в военкомат заявление для оформления личного дела абитуриента и до 10 апреля пройти профотбор. Выступающие уделили внимание поступлению в силовые вузы девушек и остановились на особенностях таких не совсем женских профессий. В ОПК «Верхний Теребежов», например, порядка 40 процентов контролеров – это девушки, которые прекрасно справляются со своими обязанностями. Не исключение это и для РОЧС и РОВД.
    Обязательное прохождение медицинской комиссии и сдача нормативов требуют от абитуриентов тщательной подготовки.
    Представители силовых структур ответили на вопросы учащихся.
    Людмила
    КАСПЕРОВИЧ
    Фото автора

    Обсуждение

    Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

    Разработка сайта

    Техподдержка сайтаSAKURAWEB

    SEO-продвижение

    Яндекс.Метрика