25 ноября

USD

EUR

Столин

4C

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: Награды аграриям района

16.11.2020

3261

0

13 ноября в райисполкоме собрали тех, кто ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса был удостоен высоких наград – от областных до министерских.

Поздравил и выразил слова благодарности за труд всем аграриям председатель райисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Григорий Протосовицкий.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь награждён главный ветеринарный врач ОАО «Теребежов-Агро» Василий Хоровец, Благодарностью Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь – животновод по обслуживанию телят на выращивании ОАО «Полесье ОБМ» Наталия Кравцова.

Юбилейной медалью «100 год дзяржаўнага кіравання сельскай гаспадаркай і харчаваннем Беларусі» награждены директор ОАО «Коротичи» Василий Кудласевич и директор КСУП «Рухчанский» Геннадий Хоровец. Грамотой Брестского областного исполнительного комитета награждена оператор машинного доения КУПП «Маньковичи» Евгения Апанович, а Почётной грамотой Брестского областного Совета депутатов – директор ОАО «Теребежов-Агро» Николай Демко. Почётной грамотой Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома награждены начальник отдела организации производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Олег Блажевич, начальник мехотряда СПК «Федорский» Денис Совецкий и начальник производственного участка № 2 КУПП «Маньковичи» Геннадий Яхновец.

Почетным дипломом Брестского областного агропромышленного союза награждён председатель СПК «Федорский» Григорий Демко, занявший первое место в конкурсе на звание «Лучший руководитель» среди руководителей сельскохозяйственных предприятий, имеющих животноводческие комплексы, птицефабрики, производство спиртных напитков. Почётной грамотой Брестского областного агропромышленного союза награждён директор  КУПП «Маньковичи» Алексей Микулич. Нагрудным знаком Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса «За заслуги» награждён директор ОАО «Лядецкий» Владимир Веренич. Почётной грамотой Брестского областного комитета профсоюза работников АПК награждены главный специалист отдела организации производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Инна Волонцевич, главный ветеринарный врач ОАО «Полесье ОБМ» Юрий Кравцов и животновод КСУП «АгроГлинка» Надежда Ярошевич, а Благодарственным письмом Брестского областного комитета профсоюза работников АПК –  начальник производственного участка № 1

КУПП «Маньковичи» Руслан Яхновец.

Победителями районного соревнования на заготовке кормов среди сельскохозяйственных организаций района стали: 1 место –  ОАО «Полесье ОБМ» (директор Иван Кодолич), 2 место – УП «Рубельский» (директор Александр Лешкевич), 3 место – ОАО «Полесская нива» (директор Алексей Бородич). Среди комбайнеров кормо-уборочных комбайнов победителями стали: 1 место – Иван Супрунчик из ОАО «Полесская нива», 2 место – Виктор Самкевич из СПК «Федорский», 3 место – Михаил Андрейчук из ОАО «Новая Припять».

Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку травяных кормов от кормоуборочных комбайнов и машин, победителями в 1-й группе с ёмкостью кузова до 30 кубических метров стали:

1 место – Михаил Адамовский из СПК «Федорский», 2 место – Эдуард Почуйко и Александр Матюх из СПК «Федорский», 3 место – Александр Коледа, Иван Романович и Андрей Лузько из СПК «Федорский»; во 2-й группе с ёмкостью кузова 30 и более кубических метров: 1 место –  Владимир Глуско из ОАО «Лядецкий», 2 место – Александр Зельманчук из ОАО «Лядецкий» и Анатолий Лешко из КУПП «Маньковичи», 3 место – Иван Бондарь из ОАО «Лядецкий», Михаил Кирдей из КСУП «АгроГлинка» и Иван Филонович из ОАО «Полесская нива».

Почётной грамотой Столинского районного исполнительного комитета награждены директор КСУП «Бережное» Виталий Яхновец, слесарь по ремонту сельхозмашин и оборудования ПУП «ПМК Столинрайагросервис» Михаил Сеген, укладчик хлебобулочных изделий филиала ОАО «Берестейский пекарь» Столинский хлебозавод Александра Киркевич и  лаборант химбаканализа производственной лаборатории ОАО «Савушкин продукт» Наталия Мирончук.

Благодарственным письмом Столинского районного исполнительного комитета награждены директор КСУП «Видиборский» Сергей Пашкевич, оператор машинного доения  КСУП «Пригорынский-2012» Людмила Ткач, бригадир производственной бригады в растениеводстве ОАО «Коротичи» Владимир Прокопович, боец скота 5-го разряда филиала «Столинзаготпромторг» Столинского райпо Николай Овсяник и директор частного предприятия «МАКСЕММИЛК» Алёна Кардаш.

Почётной грамотой Столинской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза  работников агропромышленного комплекса награждены животновод КСУП «Припять-2009» Анна Невдах, водитель автомобиля КСУП «Видиборский» Анатолий Хирса, водитель УП «Рубельский» Леонтий Огиевич, тракторист-машинист ОАО «Коротичи» Валерий Лесько и тракторист-машинист ОАО «Теребежов-Агро» Олег Онисько. Благодарственным письмом Столинской районной  профсоюзной организации Белорусского профсоюза  работников агропромышленного комплекса – тракторист-машинист КСУП «Бережное» Василий Хватюк, тракторист-машинист КСУП «Струга» Андрей Чирец, заведующий, ведущий ветврач-эпизоотолог учреждения «Столинская райветстанция» Николай Веренич и  водитель КСУП «Рухчанский» Леонтий Колб.Почетной грамотой управления по сельскому хозяйству и продовольствию рай-исполкома награждены тракторист-машинист КСУП «Бережное» Константин Ковалевич, водитель КСУП «Струга» Сергей Гришко, тракторист-машинист КСУП «Пригорынский-2012» Григорий Литвин, слесарь по топливной аппаратуре 5-го разряда ОАО «Столинрайагросервис» Пётр Некрашевич и лаборант по определению качества кормов учреждения «Столинская райветстанция» Лилия Юрчук. Благодарностью начальника управления по сельскому  хозяйству и продовольствию райисполкома награждены тракторист-машинист КСУП «Ворони» Геннадий Шпак, животновод по уходу за молодняком на доращивании КСУП «Рухчанский» Иван Стрельчук, бригадир производственного участка № 2 ОАО «Новая Припять» Александр Мозоль и  животновод по уходу за молодняком крупного рогатого скота ОАО «Коротичи» Наталья Сулковская.Почетной грамотой районного Совета депутатов награждены главный зоотехник КСУП «Струга» Мария Белоус, главный инженер-механик КСУП «Видиборский» Анатолий Литвинко, оператор машинного доения ОАО «Полесская нива» Полина Бруцкая и главный бухгалтер филиала ОАО «Берестейский пекарь» Давид-Городокский хлебозавод Людмила Сопич. Благодарственным письмом районного Совета депутатов награждены тракторист-машинист КСУП «Ворони» Александр Хлебович, тракторист-машинист УП «Рубельский» Виктор Желенговский, старший оператор птицефабрик и механизированных ферм 5-го разряда ООО «Птицефабрика «Западная» Валентина Киршун, тракторист-машинист ОАО «Полесье ОБМ» Алексей Зновец и тракторист-машинист СУП «Грушево-МИЛК» Владимир Новиченко.Были отмечены и фермерские хозяйства «Лориник» (глава хозяйства Николай Гриб), «Семинис» (глава хозяйства Владимир Клочко), «Люберт» (глава хозяйства Василий Гриб), «Полесье-ГМИ» (глава хозяйства Михаил Гриб) и «Есфирь» (глава хозяйства Сергей Супрунчик).

Лучшими сельскохозяйственными организациями по воспроизводству стада  стали: 1 место – КСУП «Припять-2009» (главный зоотехник Зинаида Дубойская); 2 место – КСУП «Ворони» (зоотехник-селекционер Елена Буйнич), 3 место – ОАО «Лядецкий» (техник-осеменатор Вера Галик).Лучшими молочнотоварными фермами признаны: 1 место – МТФ «Федоры-2» СПК «Федорский» (заместитель председателя по животноводству, бригадир производственной бригады в животноводстве Григорий Курган), 2 место – МТФ «Лодыч» ОАО «Новая Припять» (бригадир фермы Николай Яцушкевич), 3 место – МТФ «Малешево» ОАО «Полесье ОБМ» (бригадир производственной бригады в животноводстве Владимир Васюхневич).

Лучшими сельскохозяйственными организациями по обеспечению сохранности поголовья скота стали: 1 место – КСУП «АгроГлинка» (главный ветврач Владимир Ярошевич), 2 место –  СПК «Федорский» (главный ветврач Людмила Скребец), 3 место – КСУП «Припять-2009» (главный ветврач Владимир Левкович).

Лучшими фермами по получению среднесуточных привесов на выращивании и откорме стали: 1 место – ферма «Радчицк» СПК «Федорский» (бригадир производственной бригады в животноводстве Татьяна Свирская), 2 место –  ферма «Давид-Городок» ОАО «Новая Припять» (бригадир фермы Галина Хорошун), 3 место –  ферма «Ремель» ОАО «Полесская нива» (бригадир производственной бригады в животноводстве Любовь Канина).

Александр НИКИФОРЕНКО

Фото автора

Автор публикации

не в сети 3 часа

admin

Комментарии: 1Публикации: 3847Регистрация: 17-05-2019

Обсуждение

Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Разработка сайта

Яндекс.Метрика