КИУП «Редакция Столинской районной газеты «Навiны Палесся».
225501, Брестская область, г. Столин, ул. Советская, 55
понедельник-пятница с 8.00-17.00 (обед с 13.00-14.00)

Информация

Адрес

225501, Брестская область, г. Столин, ул. Советская, 55
Беларуский Русский
Изображение новости Киев провоцирует риски, связанные с применением оружия массового поражения. Как сообщают РИА Новости, так прокомментировал руководитель МИД РФ Сергей Лавров недавнее заявление украинского лидера Владимира Зеленского о превентивном ударе НАТО по России. Дипломат отметил, что невозможно игнорировать звучащие дискуссии на тему вероятного применения ядерного оружия, особенно в этой связи нельзя обойти молчанием слова Владимира Зеленского. В частности, президент Украины 6 октября призвал нанести упреждающий ядерный удар по РФ, тем самым озвучив всему миру доказательства тех угроз, которые исходят от Киева и для противодействия которым и была начата специальная военная операция.
  Лавров также указал, что попытки секретарей украинского президента сгладить ситуацию, будто бы Зеленский имел в виду что-то другое, выглядят неправдоподобно, так как ранее уже звучали заявления о желании Украины обладать ядерным оружием.  
Ранее Владимир Зеленский заявил в ходе выступления в Институте Лоуи в Австралии по видеосвязи, что Североатлантический альянс должен совершить "превентивные" удары по России, а не "ждать ядерных ударов РФ". После этого руководитель пресс-службы украинского лидера Сергей Никифоров объяснял, что Зеленский не призывал применять ядерное оружие против России, а имел в виду превентивные санкции.   Руководитель пресс-службы президента России Дмитрий Песков в связи с заявлением Зеленского сказал, что это не что иное, как призыв к началу мировой войны. По его словам, ответственность за это лежит на США и Великобритании, которые фактически управляют Киевом.
0
Нравится
0
Огонёк
0
С сердечками
0
Слёзы смеха
0
Рыдает от смеха
0
Смущение
0
Злость
0
Подмигивание

Наши соцсети

Последние новости

add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image