КИУП «Редакция Столинской районной газеты «Навiны Палесся».
225501, Брестская область, г. Столин, ул. Советская, 55
понедельник-пятница с 8.00-17.00 (обед с 13.00-14.00)

Информация

Адрес

225501, Брестская область, г. Столин, ул. Советская, 55
be ru
Изображение новости

Масштабный республиканский форум «Женщина и будущее деревни» пройдёт третьего марта в рамках Года белорусской женщины по инициативе депутатов Палаты представителей в Овальном зале Дома Правительства, где встретятся представительницы всех 118 районов Беларуси, которые своим трудом вносят весомый вклад в развитие белорусской деревни. Приятно отметить, что среди участниц есть и наши представительницы прекрасного пола – в этом году наш район представляет Зоя Анатольевна Туцкая, которая работает в СПК «Федорский» оператором машинного доения.
В преддверии такого масштабного форума корреспондент «НП» побывал в гостях у Зои Анатольевны, чтобы из первых уст узнать о её переживаниях и ожиданиях.

  • Честно сказать, очень волнуюсь, так как не привыкла быть среди большого количества людей, - говорит Зоя Анатольевна. – Даже несмотря на то, что подобный форум в моей жизни уже случался. Впервые я побывала на нём в 2022 году. Тогда нас, женщин Столинщины, было трое. Было очень интересно. За два дня мы много где побывали и много чего увидели интересного и необычного для меня. Уверена, что и в этом году будет интересно и познавательно.
    Зоя Анатольевна Туцкая работает в сельском хозяйстве всю жизнь. Она – обладательница ордена Матери и медалью «За трудовые заслуги». Практически вся её семья связана с сельским хозяйством: муж – работает вместе с ней на ферме животноводом, а дети также работают в самой благородной сфере или желают связать свою жизнь с сельских хозяйством в будущем.
    Участницы форума поделятся историями своего успеха и видением путей развития сельских территорий в контексте реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2026–2030 годы. С трибуны Овального зала лучшие из лучших расскажут о том, каково сегодня быть сельской женщиной в Беларуси.

    Чтобы подчеркнуть всестороннее признание вклада женщин в развитие страны, на праздничное мероприятие приглашены представительницы различных профессий: учителя, врачи, работницы агропромышленного комплекса и многие другие. Всех их объединяет одно — они нацелены на то, чтобы будущее сельской местности в нашей стране с каждым днём становилось все более привлекательным.
    В фойе Овального зала также будет организована выставка «Пяшчота зямлі беларускай у жаночых далонях». Экспозиция призвана подчеркнуть роль женщин, проживающих в сельской местности и своим примером способствующих развитию деревни.
0
Нравится
0
Огонёк
0
С сердечками
0
Слёзы смеха
0
Рыдает от смеха
0
Смущение
0
Злость
0
Подмигивание

Наши соцсети

Последние новости

add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image
add-image