НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

В Единый день информирования в трудовых коллективах Столинского района работало шесть информационно-пропагандистских групп.
В группах приняли участие председатель райсовета депутатов, председатель райисполкома и его заместители, а также наш знаменитый земляк – генеральный директор канала СТВ – Игорь Луцкий, который приехал в свой родной детский сад № 2 г. Столина.
Тут высокого гостя встретили в буквальном смысле хлебом-солью – на пороге с аппетитным караваем. И хотя тема выступления была «Занятость и заработная плата населения», на встрече были затронуты и многие другие важные темы, касающиеся сферы образования: нововведения в системе оплаты труда, наличие вакансий среди учителей и воспитателей, средняя нагрузка на учителя.
Отдельной темой стал поиск дополнительных источников дохода для воспитателей, которые в отличие от учителей не могут взять каких-то дополнительных уроков и работают практически на чистую ставку. Начальник отдела по образованию Александр Вечорко, который принимал активное участие в живой беседе, пояснил: при наличии специалиста, условий, помещения и финансового желания родителей в детских садах также возможны варианты различных кружков. И это работает на практике. В некоторых садах можно занять детей английским, хореографией и даже фитнесом.
На встрече прозвучал интересный факт: более 300 работников образования находятся в декретном отпуске, а значит – повышают демографию и пополняют детками свои же сады и школы. Прекрасный круговорот в природе и профессии.
Игорь Луцкий подчеркнул важность работы педагога:
– На вас, на школе лежит огромная ответственность: вы формируете человека с самого юного возраста!
Затем присутствующие задали вопросы земляку. Например, поинтересовались, какие четыре главные сферы жизни, по его мнению, наиболее интересуют белорусов?
– Благосостояние, безопасность, здоровый образ жизни и экология – выразил своё мнение Игорь Луцкий. Кроме вопросов прозвучали и взаимные приглашения. Коллектив сада пообещал приглашать высокого гостя на памятные даты учреждения образования, а генеральный директор СТВ сказал, что всегда рад показать землякам, как работает телевидение изнутри, и поделился своим рабочим девизом: держать дух команды.
…О родном детском садике у гостя остались лишь хорошие воспоминания. Он даже вспомнил старый деревянный корпус и расположение своей группы. И вместе с работниками сада пошёл проведать нынешних её воспитанников, которые бодро отвечали знаменитому телевизионщику, что им больше нравится: каша или котлеты.
Последний штрих – фото на память с детьми, из которых, вполне вероятно, когда-то вырастет новый генеральный директор какого-нибудь канала…
Лилия ГУЩА
Фото автора

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости