НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

В среду вечером подросток 2003 года рождения замешкался и не отбросил петарду вовремя. Результат: ампутация части пальца на правой руке.

Как сообщил «НП» заместитель начальника Столинского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Алексей Козуля, петарду несовершеннолетний купил в столинском универмаге.  Но, очевидно, что начинать нужно не столько с места покупки, а с обстоятельств трагедии.  Они удручают: почти полтора промилле алкоголя, которые, разумеется, не могли не повлиять на скорость реакции и поведение.

Каждый год в нашем районе фиксируются подобные факты. Страдают и взрослые, и дети. Особенно актуален этот вопрос в канун праздников. В очередной раз обращаемся к родителям и самим несовершеннолетним:  взрывы петард в жилом секторе (в лучшем случае!) влекут штраф за мелкое хулиганство  — в соответствии со ст. 17.1 Кодекса об административных нарушениях Республики Беларусь. В худшем случае – травмы пальцев и глаз, которые фиксируются с завидной периодичностью.

Неужели минутная радость от «а что это так бумкнуло?» дороже здоровья и здравого смысла?!

Анастасия ПОКРОВСКАЯ

Оставить комментарий

Похожие новости