НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

49-летний гражданин Беларуси следовал из Польши через пункт пропуска «Козловичи». Брестским таможенникам заявил, что товаров, подлежащих декларированию, ограниченных и запрещенных к
перемещению, не имеет. Его автомобиль все же осмотрели с применением ИДК.


Проанализировав полученную сканограмму, приняли решение направить на досмотр. Пакеты с 550 луковицами тюльпанов- продукцией высокого фитосанитарного риска, ограниченной к перемещению, таможенники извлекли из конструктивных ниш — за обшивками над панелью приборов, сидениями, а еще под декоративными пластиковыми накладками кабины.


Сокрытый от таможенного контроля товар и тягач 2023 г.в. стоимостью около 440 тыс. рублей изъяты. Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 2 ст. 15.1 КоАП Республики Беларусь (перемещение товара с сокрытием от контроля с использованием тайника).
Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа до 30 базовых величин с возможной конфискацией сокрытых товаров и транспортного средства, использованного для перемещения сокрытых товаров.

Предыдущая новость

Следующая новость

Оставить комментарий

Похожие новости