НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

15 февраля в отделе ЗАГСа прошла торжественная регистрация золотого брака Анатолия Ефремовича и Тамары Григорьевны Скребцов из д. Малые Орлы.


Заключение брака для молодожёнов – дело волнительное и важное, а для пары, которая вместе прошагала 50 лет рука об руку – вдвойне. В зале собрались их дети, внуки, невестки, родственники, представители Лядецкого сельисполкома, Лядецкой и Орловской школ и др.


Здесь всё было, как и полвека назад, в 1975 году, когда Анатолий Ефремович и Тамара Григорьевна заключили свой брачный союз. Крёстная мама невесты постелила рушник, а позже Скребцы в присутствии гостей зажгли свечи, как символ семейного очага.


Ольга Радионовна Бут-Гусаим, начальник отдела
ЗАГСа, вручила свидетельство о заключении золотого брака. На свадебном торжестве особое место занимает танец молодожёнов, в котором выражаются любовь и преданность друг другу. Анатолий Ефремович и Тамара Григорьевна кружились в танце под аплодисменты присутствующих.
Поздравляли пару с праздником их сыновья Игорь, Геннадий, Александр с жёнами. У золотых юбиляров семь внуков.


Со словами пожеланий к чете Скребцов обратился настоятель храма Георгия Победоносца аг. Лядец отец Василий, подарил свечи, иконы Спасителя и Божией Матери. Творческий коллектив «Ветлічанка» Лядецкого СДК исполнил для них «Многая лета». Поздравления звучали и от директора Орловской СШ Валентины Мойсюк, заместителя директора по учебной работе Светланы Тарпанович.
Тамара Григорьевна работала учителем белорусского языка в Орловской СШ, а Анатолий Ефремович – механизатором в местном колхозе. Они выросли в многодетных семьях.
Что помогло сохранить хорошие отношения на долгие годы?


Как рассказали юбиляры, они всегда много трудились, в том числе и на земле. Всегда вечером обсуждали планы на следующий день, старались не замечать мелких промахов и ошибок. А в целом нужно изначально воспитывать себя, а не другую половинку. Крепкая семья держится на терпении и уважении. Важно уметь слушать и слышать друг друга, проявлять внимание и заботу. Молодому поколению стоит поучиться у золотых юбиляров умению беречь любовь и преданность на протяжении многих лет, желанию поддерживать семейные ценности и традиции.
Светлана МОРОЗ
Фото автора

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.
Предыдущая новость

Оставить комментарий

Похожие новости