НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Литовский перевозчик не задекларировал 1,5 тонны перемещаемых через белорусско-польскую границу цветов, растений и семян. Нарушение законодательства выявили в пункте пропуска «Козловичи»

Попытку незаконного перемещения на территорию ЕАЭС цветов, растений и семян на сумму более 74 тыс. рублей пресекли брестские таможенники. Цветочную продукцию не задекларировал литовский перевозчик.

Нарушение выявлено в пункте пропуска «Козловичи», куда прибыл для пересечения таможенной границы грузовой автомобиль MAN. В нем из Литвы перемещали цветы, растения и семена, о чем и заявили в сопроводительных документах.

Только при проведении таможенного досмотра установлено, что в авто находилось более 107 тыс. хризантем, гортензий, гипеаструмов, дифенбахий, спацифилумов и других растений, которые в документах на товар не значились.

За недекларирование почти 1,5 тонн цветов и растений Брестской таможней в отношении литовского перевозчика начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь.

Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения (в данном случае это до 22 тыс. рублей).

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости