НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

В агрогородке Плотница продолжаются работы по подготовке к районным «Дожинкам» – в минувшую пятницу здесь «высадился» внушительный десант из депутатов райсовета и сельсовета во главе с председателем Александром Ярошевичем, а также представителей школы, детского сада, амбулатории, клуба и КСУП «Припять-2009». Задача стояла не из простых – на свободной от застройки территории необходимо было посадить около 2 100 саженцев берёзы.

– В первой половине дня здесь трудились представители райвоенкомата в небольшом составе, – рассказал перед проведением масштабной акции председатель местного сельисполкома Андрей Мазан. – Подобные мероприятия на нашей территории проводятся практически еженедельно, за что большое спасибо районным властям, местному хозяйству, которое не жалеет времени и предоставляет всевозможную технику. Действительно, подготовка идёт полным ходом и некоторые уголки как Плотницы, так и Стахово уже не узнать. Приятно, что наше хозяйство заботится и благоустраивает не только свои территории, но и улицы населённых пунктов. Обочины дорог благодаря им стали более ровными.
Саженцы берёзы в количестве около 2 500 штук были предоставлены Дубойским лесничеством. Большую часть из них посадили в рамках акции, остальное было распраделено между объектами КСУП «Припять-2009», чтобы через десяток лет появились берёзовые рощи.


– Всё, что сделано, и то, что ещё необходимо сделать, обсуждается на общих встречах, – продолжает председатель сельисполкома. – За многими закреплён определённый объём работ. И их необходимо соблюсти в срок, без ссылок, что время подождёт, ещё только апрель. Но, как показывает практика, время пролетит мгновенно, особенно – за работой.
Благоустройство в Плотнице и Стахово – это комфорт для местных жителей, – замечает Андрей Мазан. – Однако хочу отметить, что местные жители в большинстве своём, к сожалению, остаются в стороне. Не стремятся наводить порядок на своих участках и соседей не призывают шевелиться – мол, не наше дело. Но, тем не менее люди хотят видеть вокруг себя красоту и порядок.
Сделано в Плотнице и Стахово уже многое, но ещё есть куда руки приложить. Время ещё есть. Главное – потратить его с пользой. Гостей и жителей агрогородка Плотница на «Дожинки» традиционно ожидается много. Поэтому встретить их должны не только при полном параде, но и впечатлить гостеприимством, душевностью и самобытностью. Нужно сделать всё и даже больше, чтобы праздник получился ярким, красочным, запоминающимся.


Александр
НИКИФОРЕНКО
Фото автора

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости